Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В это время nVidia: *снимает с поддержки Kepler* *потирает руки* *собирается снять с поддержки Maxwell* *беспокоится о том, что люди не получают настоящего экспириенса с RTX на своих старых Титанах*

Продолжайте покупать зелёные карты и пользоваться проприетарными драйверами…

Только драйвер не обновляйте, а то вдруг 3D-ускорение становится хуже, чем у встроенной intel. Пару лет назад GeForce GTX 570 вдруг перестала работать после обновлений Windows 10 - оказалось, что обновилась версия видеодрайвера. Программы перестали распознавать в видеокарте 3D-ускоритель. Установка драйвера 2015 года решает проблему.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Пробуйте из этого архива https://www.guru3d.com/files-categories/videocard-drivers.html

Единственное, что мне там было не удобно искать и я пользовался Google - в данном случае так

site:www.guru3d.com GTX 780 Ti driver 2015

PS кстати там на форуме есть тема про наилучший драйвер для этой карты.

My Driver Recommendations In Order

  • 347.25 – nVidia control panel settings do change, but when the page refreshes only the default choices appear to be selected.

  • 340.52 (For Non-SLI) – Performs slightly better in single GPU setups than 347.25, but not SLI.

  • 353.38 – Have not tested Shadowplay or Geforce Experience. No freezing loading the nVidia Control panel, settings do stick.

  • 350.12 – Had difficulties using Shadowplay.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В новых драйверах ещё могут программно замедляться устаревшие модели, я так наблюдал за падением производительности ноутбучной GT540M, пока не догадался переустановить драйвер 2012-го года, и сразу произошло чудо… Поэтому рекомендую остановиться на той версии драйвера, когда видеокарта ещЁ была актуальна.

Да ладно бы "замедляли". Драйвера AMD для моей Radeon RX 5700 XT после очередного обновления стали выставлять максимальную частоту чего-то там в результате такой "оптимизации" карта стала греться до ~90 градусов просто от просмотра рабочего стола винды.

Попытки что-то настроить руками в новых драйверах или обновить их до самых-самых последних ничего не решили. На форумах техподдержка буквально отвечало, что это не баг, а фича.

Только полное удаление драйверов и установка стандартных (которые Win10 сама качает) дров решило эту проблему. Зато я узнал, что могу идти работать программистом в AMD: я не умею программировать, но там это, очевидно, и не требуется.

У меня осенью 980 сдохла после пяти лет работы, в городе никто не берется ремонтировать (чип сгорел). Не был в курсе текущих цен на видеокарты, зашел в интернет с этим вопросом и охренел - то, что дешевле 40к, по характеристикам хуже моей усопшей, с 40к до 60к видеокарт совсем нет, и что-то стоящее (что будет актуально еще несколько лет, по такой логике брал 980ю) начинается с 65к. б/у 980 на Авито пытаются толкать за 30-35к. Какая же боль...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Когда казалось, что убогая 1060 это хуже, что может быть у тех , кто пытается играть в современные игры

Эх помню покупал как затычку свою 1660 на время, перетоптаться за 15к...

Как владелец 1660 Super не понимаю, почему 1660 считают затычкой. Всё на ультрах. Или вы решили обучить нейросеть играть в киберпанк?

Как владелец 1080 скажу, что уже с ней сложновато на ультрах в FHD, не знаю как там на 1660, наверное 30-40 фпс выдаёт.

Смотря во что играть. Тот же пшепанк почти пройден на ультрах(кроме rtx и некоторых эффектов, от которых лично меня воротит), упор был именно в процессор, а не в видеокарту. Scum прожорлив, но можно выкрутить настройки в "высокие" и получить стабильно 55-65 fps, упор опять же в процессор. Doom ethernal пройден ещё на 750ti, так что не могу сказать, но оптимизирован он на удивление очень хорошо, так что рискну предположить, что на ультрах заведётся.

Как владелец 1080 скажу, что уже с ней сложновато на ультрах в FHD, не знаю как там на 1660, наверное 30-40 фпс выдаёт.

— А у меня сосед говорит, что киберпанк на ультрах на 1660 прошёл

— Так и вы говорите.

Речь идет не о затычке, а о том, что она стоила 15к против 55 сейчас.

Вот и я не обращал внимания на тренды и теперь долго ещё перетаптываться буду на печ970. И то благодаря другу, а то вообще бы на печ770 бы куковал. Возвращаюсь к истокам - в свои нулевые, когда покупка видяхи была тем ещё событием.

Так выходит инвестиция в видеокарты дает 50% годовых даже если с ними ничего не делать, а еще можно играть.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости