Комментарии 12
Выглядит интересно, этакая 1650Ti, с рекомендованной ценой в 15 тыс руб. Но будем честны, RX 6600 имеет рекомендованную цену в 25 тыс руб, а продаётся она в наших магазинах от 63 тыс руб, скорее всего RX 6500 XT будет продаваться от 30 тыс руб.. и тут наступает дилема: готов ли Российский покупатель платить за "не игровою видео карту" 30 тыс руб.
С такими характеристиками этой карте я бы дал 150$ максимум, а лучше 100-120. То что у конкурентов тоже цены высокие, говорит о том, что они просто офигели.
уже можно у нас найти 6600xt за 52к или с али \ newegg за 41к дождатся - падают цены потихоньку, есть шанс, что когда в магазины начнут новые партии привозить, в том числе и 6500 xt - то не будут сильно высокие цены ставить, тк склады забиты будут еще прошлым товаром, а тут новинки везут уже.
Но на самом деле есть ли большой спрос на 4Гб карту?
Во-первых, мне кажется очень плохой идеей покупать дорогие вещи за 40-50 тыс руб, на али и подобных сайтах, т.к. для провинции это очень большие деньги, отсутсвие сервисных центров, и фактическое отсутсвие гарантии, пускай в магазине будет на 6-8 тыс руб дороже, но он напротив моего дома и 3 года гарантии. Просто качество сильно упало, и к сожалению брак, удешевление, скрытие информации производителем уже обыденное дело.
Во-вторых, я не знаю на сколько забиты склады 3070, 3080, 6600 XT у крупных ретейлов, но думается, что они не будут их продавать за 39 999 руб при закупной цене в условные 60 тыс руб.
И на последок, в третьих, если бы существовала GTX 3060 с 4 Гб памяти за 39 999 руб, то я бы лично, прямо сейчас купил.
Склады пусты. И не из-за боязни закупать товар, который может резко упасть в цене(история не для рф). Просто товара нет и он разбирается еще до поступления на склад. Это продолжается очень давно. Инфа из первых рук.
Даже бу рынок оборзел настолько, что продают мертвые бюджетные вёдла за 5-10к
На 4 гигах эфир не майнится, так что за 20к почему бы и нет?
Ну на 1650 тоже не майнится, но почему-то цена на них не 20к.
Принцип ценообразования "барыгастайл" очень прост, есть топ и полутоп видеокарты, которые могут майнить и цены на которые задраны от 50 тысяч "всё равно скупят, не геймеры, так майнеры, не майнеры". Есть затычки, которые никому не интересны, и которые стоят 4-6 тысяч. И есть огромная ниша между этими ценами, не занятая ничем. Вопрос, какую цену поставят барыги в диапазоне между 8к и 60к для видеокарт уровня 1650 и 1660?
Классы видеокарт всегда разделялись разрядностью шины памяти, geforce XY50 всегда имели шину 128 bit. Помимо этого это семейство было ограничено и энергопотреблением в 75Вт, что позволяло не использовать внешнее питание.
Тут же какой то очередной мутант с мощным (горячим) ядром и, из-за 64 bit шины, нехваткой ПСП
64 бит интерфейс памяти в 2022, серьезно?
РТХ3050 за 250$ выглядит более привлекательно со своими 8гб гддр6 и тензор/рт ядрами
GTX 1050Ti продают за 24-28К руб. Те что реально в продаже. Если 6500XT будет стоить 30-35К - нормальный вариант.
RTX 3050 будет стоит 50К+ скорее всего.
AMD представила видеокарту Radeon RX 6500 XT за $199