Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У нас в ВУЗе ~8-10к активных аккаунтов, во время занятий единовременно создается не меньше полусотни конференций от 20 до 250 подключений на конференцию. Лаги бывают, но в последние года полтора достаточно редко. Что мы делаем не так?

Полагаю, не пользуетесь лаптопами на М1?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да нет, разумеется, это я невнимательно прочитал Ваш комментарий и неверно понял его смысл. Оборудование в ВУЗах на 99% не корпоративное. Но по моим ощущениям, каждый третий телефон/ноут - девайс от Apple разной степени изношенности. И народ, в общем-то, не жалуется, на лекциях/сенианарах/контрольных/совещаниях (пока на дистанте) обрывов/лагов/глюков в целом не наблюдается. У меня девайсы под Win10 и Android 10/UI2.5 - и звонки и сообщения приходят с разницей максимум секунд 5, не важно WiFi, корпоративный WiFi, мобильная сеть. И исходя из этого своего скорее положительного опыта использования я, видимо ошибочно, решил, что если на 2-х ОС все более-менее нормально, то и на macOS/iOS все тем более должно быть хорошо, тем более, что народ не жалуется. Ошибка выжившего, видимо.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Было бы здорово, если бы, для начала, корпоративный мессенджер для профессиональных коммуникаций за 100500 денег, которым является Teams, научился доставлять сообщения. Не на M1, а в принципе. Ну, знаете, отправляете сообщение, а другому человеку оно приходит. Или кто-то вам отправляет сообщение, а вам оно приходит. И приходит не на одно устройство, а на все. Особенно чтобы не было такого, что вы прямо открываете устройство, смотрите в чат, и там уже сообщения после пропавшего пришли, а того сообщения нет. Было бы здорово. Или редактор текста наконец починили, чтобы он работал для чего-то чуть сложнее plain text... Или ситуацию, когда окно авторизации показывется за основным окном, а то, что вы не авторизованы, показывает только маленькая незаметная серая полоска, и ваша команда пытается достучаться до вас 2 часа, а вы не в курсе, что вам пишут... Или...
Если что, версия для M1 мне тоже была бы актуальна, но вот я бы с чего-нибудь из этого начал, но, боюсь, тут поможет только бульдозер.

Электрон не работает под арм?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

С этой неотключаемой фичей беда: onedrive удалил у меня с компа все файлы, 50 гигов и миллионы мелких файлов и чтобы что-то открыть, надо ждать пока скачается и руками пинить нужные файлы и папки. Гит вообще сломался, нельзя ничего сделать с локальным репозиторием без пина проекта... И при первой синхронизации я двое суток выкачивал всё это (много мелких файлов замедляют синхронизацию), мс мне предлагает заново всё скачать...

В свое время появилась необходимость перекидывать файлы между iOs и Windows. Попробовал это сделать на OneDrive - получилось очень медленно и неудобно. Решил попробовать пойти другим путем и поставить iCloud на Windows. Оказалось, что это гораздо проще, удобнее и быстрее.

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории