Как стать автором
Обновить

Роскомнадзор пригрозил санкциями IT-компаниям, которые не начали выполнять закон о «приземлении» в РФ

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров5.3K
Всего голосов 13: ↑12 и ↓1+11
Комментарии11

Комментарии 11

Это еще не озвучили через что пройдется пройти "приземлившимся" компаниям. Они еще 100 раз пожалеют что сделали это...

Я думаю, что те, кто уже «приземлился», заранее знали, что будет дальше. И, тем не менее, охотно это сделали.

приземлились на бутылку?

в любой момент можно отземлится...

Говорят, один раз не ... Но это именно говорят...

больше, чем 100, ибо "путь", который последует "пройти" - либо до смерти либо до ухода...

"мы всего лишь просим выполнять законы страны, на территории которой работаете", но, во-первых, понятие территории в интернете отсутствует и потому трактуется как выгодно, а во-вторых, законы намеренно составлены таким образом, чтобы не нарушить их было невозможно...

*нам не нужны законопослушные, нам нужны преступники*

- Все иностранные облака быстро сделали зону присутствия! Не хотите строить свои ДЦ? Вот вам наши облака, делайте! (с)

Эта статья довольно интересно смотрелась в ленте рядом со статьёй о том, что суд отклонил жалобу FB/Meta на оборотный штраф (а ранее точно так же отклонил жалобу Google). "Если не придёте к нам - мы вас накажем. А если придёте - вот вам штраф вместо здравствуйте," - как-то так.

Представитель Центробанка РФ рассказал, что регулятор также готов к применению мер в виде запрета рекламных платежей. По поводу оперативности в ЦБ еще решают, так как эта будет новая процедура для них, но банки и финансовые организации в России должны будут исполнять предписания ЦБ по этому поводу и, например, блокировать любые транзакции, касающиеся рекламы на этих ресурсах.


Ох, подозреваю, Воронеж опять пострадает. Рекламодатели же работают по предоплатной схеме. А блогеры — по постоплатной. Одномоментная блокировка платежей — оставит массу чужих денег у гугла. Думаю, это будет как золотой парашют — покроет прибыль от рекламы за несколько месяцев.
Неисполнение этого основного условия грозит зарубежным компаниям… ограничением приема платежей от пользователей из России.

Тут роспозор немного опоздал, платежи от пользователей из России запломбировали с той стороны.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости