Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

В 2019 году Uber объявил, что будет деактивировать и пассажиров, рейтинг которых опустился ниже среднего.

Забавная фраза - рассчитываем средний рейтинг, тех, кто ниже - деактивируем. Рассчитываем средний опять, повторяем. Задача - через сколько итераций останутся только пассажиры с рейтингом строго равным 5?

Угу, у налоговой такие же принципы. "Давайте-ка платите налоги в объёме не ниже среднего по отрасли"

Нелишним было бы уточнить в заголовке, что речь про американский Uber. В настройках нашего скрепно-патриотичного Яндекс.Убера такого чуждого нашим ценностям раздела, как "Конфиденциальность" не предусмотрено - и описанной в статье функциональности тем более.

Нелишним было бы уточнить, что в Яндекс.Такси рейтинг пассажира таки виден, причем без плясок с бубном в виде 6(!) переходов по меню.

Справедливости ради, он в родном приложении Яндекс.Такси без разбивки по количеству оценок, как на скриншоте в статье для Убера, только общая (т.е. средняя, видимо) оценка.

И это в целом правильнее, так как нет особой пользы от того, что видишь, сколько людей оценили тебя на пятерку, а сколько на единицу.

Я бы, возможно, уточнил, если бы такое приложение, как Яндекс.Такси существовало. Но его яндекс, к сожалению, убил, расчищая место под экосистематизирующего франкенштейна Яндекс.Go, который был сразу же снесен с устройств по причине полнейшей невменяемости.

пристегиваться, поскольку исследования показывают, что непристегнутый пассажир подвергает водителя риску получения травм в аварийной ситуации

Ахаха. У нас, если пристёгиваешься, водитель заболиво говорит: "да не надо", или с удивлением спрашивает "зачем?". А уж если на заднем сиденье нет ремней и ты спрашиваешь, как пристегнуться - минус в твой пассажирский рейтинг обеспечен.

Лучше минус в рейтинг чем к здоровью.

Пристегивался в такси/машине до того как это стало мэйнстримом.

За отсутствие ремня можно ставить также минус

Выдуманая история про рейтинг в одной из серий Чёрного Зеркала постепенно воплощается в реальность?!

А то ж! :( Лягушку варят постепенно. Потребовал у водителя надеть маску раз этак пять - и всё, Ситимобил просто не приезжает. А если ещё и сдачу с налички... ууу... От такси отлучают - и всё.

может и авто с расстоянием семи метров до водителя предоставить? да не, бред какой-то. У нас же не эпидемия, а всплеск.

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости