Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Я думал - эффект Джанибекова у станции обнаружили...

вращается вокруг этой прямой, образуя с ней угол в 90 градусов
И что это должно означать? Можно в нормальных терминах? Траектория, ось, плоскость… Картинку, может быть.

даст возможность при небольших затратах энергии, используя силы притяжения звезд, менять положение космической станции в пространстве

Не слишком ли далековато находятся звёзды, чтобы использовать их силу гравитации? По близости есть только одна.

Не слишком ли далековато находятся звёзды, чтобы использовать их силу гравитации?

"Моё дело — стратегия" (с)

Очередной раз учёный изнасиловал журналиста. В оригинале говорится про теоритеческий случай когда мы находимся между двумя звёздами с одинаковой массой. А размеры станции достаточны, чтобы возник некоторый градиент гравитации

С названиями у ребят явно не очень...

Придумали бы что-нибудь звучное.

"Гравицапа"

Здравствуй сила Кориолиса, помноженная на Теорию относительности... Давно мы о тебе не слышали.

Вот оно оказывается что было с модулем Наука и МКС

МАИ и РАН заложили в конструкцию ( а Роскосмос имплементировал) «гравитационный пропеллер» !

Околополитические шутки на тему космических технологий от человека, далёкого от темы, выглядят как попытка отлить, стоя спиной к писсуару.

Это была шутка. Жаль что ее не поняли. Политика тут совершенно ни при чем.

Как и в случае с МКС с Наукой и в этом случае - был большой недостаток информации и прозрачности.

Новость совершенно голая - нет никакой конкретики в цифрах, моделях итд

Стало сложно отделять зерна от плевел, когда вокруг засилье "специалистов" и "комиков".

Верно. Нужно было добавить тэг [Sarcasm] и детали, которые добавил во втором сообщении.

Но это показывает как легко можно заминусить любого - просто не так поняв то что они писал

Вот чего реально не хватает российским учёным, так это умения грамотно презентовать свои достижения.

Одна простая анимация стоила бы десяти тысяч слов.

Опять некоторые бы сказали про мультики

На ближайшие несколько лет исследователи ставят перед собой задачи ...

Нормальный такой они проект выиграли, похоже. Чужой труд всегда кажется проще (особенно, когда не знаешь деталей), но по-моему, эта задача масштаба магистрской работы.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости