Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Ну пока хотя бы в apple pay работает.

уже начинаю всю семью переводить с продукции Apple на продукцию Huawei…

А что не на Йотафон или телефоны на ОС "Аврора"?

Я вот как-то перешел с андроида на андроид от Хуавей. Жалею.
многие аппы не работают без сервисов гугла. Многие удобства исчезли.

А какие именно? Ну, кроме именно гугловских.

Убер, Вайбер как минимум. Youtube Vanced до сих пор не могу залогинить.
Веб-Поиск от Хуавея - так себе.
Расшарить фотку через контекстное меню и потом вайбер не получится. Нужно заходить в вайбер и уже из него работать.

Я думал гугло-сервисы легко поставятся, но нет, гугл работает над тем, чтобы санкции не обходили.

Uber не пробовал.
Вайбер из appgallery стоит? Вроде он должен с учётом хуавейности работать тогда — бэкапиться в их облако и т.п.
Vanced'у для логина надо MicroG ставить, насколько помню — это как раз эмулятор гуглосервисов.
Веб-поиск — а что, другим пользоваться нельзя? Или в гугл вообще не пускают?

Я просто сейчас думаю про покупку какого-нибудь хуавея, чтобы в телефоне и следов гугла не было.

Вайбер стоял клонированый со старого телефона. Сейчас поставил из апп-галери - работает, хотя в доках говорят, что разницы нет.

МикроЖ стоит и увы зарегаться в гугле нельзя - ошибка.

Обычно строка поиска на главном экране позволяет искать в вебе и по телефону. Тут же приходится ее игнорить и отдельно кликать на гугл-поиск.
Как гугло-поиск разместить на главном экране строкой поиска я пока не нашел.

Карты в некоторых аппах не работают, работают только из-под эмулятора G-space.

Пользоваться телефоном можно, только некоторые удобства пропадают. Процентов 10 аппок работают с глюками.

Vanced сейчас, впрочем, всё. Пока работает, но будущее непонятно.

Строкой поиска на главном экране никогда не пользовался и всегда убирал, так что это для меня проблемой не будет.

Карты — да, без наличия гугла в системе могут не работать. Тут надо посмотреть будет, что у меня картами пользуется.

10 процентов — это не так много. Если, конечно, это не основные приложения.

Пока рабочий метод оплаты - привязка телефона и оплата пойдет с мобильного счета. Можно на всякий случай оплатить авансом некоторую сумму.

через Gift карту, оплаченную в Qiwi с обычной банковской карты, вполне нормально прошла оплата. А вот с телефона с номером от МТС не получилось

А у меня наоборот через гифт-карту не получилось, пишет, что невалидная.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

не удалось привязать моб. платёж
как и не удалось привязаьт карту МИР к Apple Store

Не, с их ТП общаться не планирую - планирую уйти с iOS просто. Текущий формат оплаты пашет - этого достаточно

через Gift карту, оплаченную в Qiwi

В смысле вот это?
https://qiwi.com/payment/form/31050


Или просто вирт. карта киви?

Только что проверил. Всё работает и счет пополняется.

Тоже не получается телефон привязать (МТС)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости