Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Есть подозрение что план спецоператора в духе "гыы, мы слишком тесно втянуты в мировую экономику и ничего нам не будет" идет несколько не так.

Наша страна сейчас — это система со сломанной обратной связью. Если говорить то, что есть на самом деле — это чревато последствиями, то в итоге ситуация видится не такой, какая она есть, и решения принимаются соответствующие. Примерно как если бы мы ехали на машине, где вместо лобового стекла экран, на котором показывается не то, что есть, а то, что хотелось бы увидеть.

Все написано до нас :

"Там, где простой идиот расшибает себе голову или наскакивает на рожон, идиот властный раздробляет пополам всевозможные рожны и совершает свои, так сказать, бессознательные злодеяния вполне беспрепятственно. Даже в самой бесплодности или очевидном вреде этих злодеяний он не почерпает никаких для себя поучений. Ему нет дела ни до каких результатов, потому что результаты эти выясняются не на нем (он слишком окаменел, чтобы на нем могло что-нибудь отражаться), а на чем-то ином, с чем у него не существует никакой органической связи. Если бы вследствие усиленной идиотской деятельности даже весь мир обратился в пустыню, то и этот результат не устрашил бы идиота. Кто знает, быть может, пустыня и представляет в его глазах именно ту обстановку, которая изображает собой идеал человеческого общежития? " Салтыков-Щедрин

епам уезжают (перебираются в цивилизацию, их жопам не светит маски-шоу), ушлые единоросы перехватывают контракты (наживаются), нанимают студентов (студенты имеют денюшку), софт говно (ну, единственный минус), единоросы из этого говна тоже уезжают (единоросы в плюсе), софт кто-то переделывает (тоже работа!) - кругом почти плюсы!

</sarcasm>

Главное все при работе и при деньгах. Конечно немного печалит, что при это на рынке что у нас, что на западе работают "эти ребята", которые выпускают продукт сомнительного качества. И тут даже дело не в ребятах, а скорее в продакте, который построил все на итерациях из разряда ну уже почти можно пользоваться. Попытка профанами контролировать ситуацию приводит только к как обычно какашке...

многие иностранные компании прекратили деятельность или временно ушли из РФ, включая […] Qt

Во-первых, не Qt, а The Qt Company.

А во-вторых, насколько я знаю, они пока только ограничили доступ с российских IP адресов к account.qt.io, который используется в установщике, помимо прочих сервисов. Кроме этого вроде ничего больше не было. Кстати, интересно, что сейчас с питерским офисом The Qt Company, там было 4-5 человек, большинство сейлы.

Мне одному показалась странной фраза "из четырех филиалов компании в Санкт-Петербурге"? А то что головной офис российского ЭПАМа был в Москве - с этим как? Или я отстал от жизни и в Москве уже ничего нет? Просто формулировка выглядит так что московский офис просто закрыли без никаких релокейтов - это немного странно, поэтому любопытствую...

Эпам уходит полностью из всех офисов, а формулировки… это просто так написана новость.
просто закрыли без никаких релокейтов

в новости же упоминается что
EPAM ускоряет перевод своих российских операций за счет активного переезда сотрудников. В настоящее время значительное число сотрудников уже переехало за пределы страны

Большая Parallels (которая бывшая SWSoft, которая купила маленькую компанию Parallels в 2004) была разделена на 3 части в 2015 году. Все эти части были куплены разными иностранными фирмами. Одна их них продолжила называться Parallels и стала подразделением канадской Corel, которая принадлежит американскому инвестиционному фонду Kohlberg Kravis Roberts. А зарегистрирована Parallels International GmbH в Швейцарии.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории