Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

Самые крупные электромобили, таким образом, будут генерировать выбросы углерода, соперничающие с некоторыми гибридными и бензиновыми авто.

Может и так, но эти выбросы не будут производиться в черте города, что уже довольно весомый плюс.

Может стоило с бензиновыми версиями сравнивать, а не тёплое с мягким?

Вообще — странное заявление.

По батареям 1 электрохаммер равен 2-3 электротеслам. Но производство и продажи тесл (и менее ёмких электромобилей) явно больше чем в два-три раза.
Так почему именно внедорожники угрожают? Похоже это общая проблема электротранспорта! И вообще зелёной энергетики.
Я о ней предупреждал ещё несколько лет назад: человечеству может просто не хватить аккумуляторов для транспорта и сглаживания потребления. Последнее ещё ладно — можно с большим скрипом решать разными гравитационными накопителями и другими подобными нехимическими накопителями. Но вот что делать с транспортными потребностями?

человечеству может просто не хватить аккумуляторов для транспорта и сглаживания потребления. Последнее ещё ладно — можно с большим скрипом решать разными гравитационными накопителями и другими подобными нехимическими накопителями.

Так не одни литиевые аккумуляторы существуют. Можно те же банальные свинцово-кислотные использовать или другие технологии, вроде натрий-серных аккумуляторов. Вес же и объем роли не играют.

Так почему именно внедорожники угрожают?

Эффективностью. У них же аэродинамика кирпича.

У них же аэродинамика кирпича.

И вероятно еще сопротивление качению, т.к. внедорожные покрышки должны быть с развитым протектором (а иначе зачем оно такое)

все совокупное производство аккумуляторов в мире составляет менее 10% от того, что нам понадобится через 10 лет

А во всех аптеках не хватит бензина для бензиновых автомобилей!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории