Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Это не воровство. Это мародерство. Впрочем, если кому-то можно отмести целый завод "Рено", то почему бы еще кому-то и парочку макбуков с айфонами не подрезать в виде "трофеев" санкционной войны :D

Tiktok не под санкциями.

Под санкциями или нет, но:

6 марта 2022 года соцсеть TikTok объявила о приостановке работы части сервисов в России. TikTok закрыл прямые трансляции и перестал загружать новый видеоконтент пользователей из РФ.

Это как если бы пришел ко мне в гости какой-нибудь приятель, а я ему и говорю: "Сиди тут сколько хочешь, но я тебя в любой момент нахлобучу и заодно айфон с бумажником твои отберу.", а потом: "Ну что же ты вдруг домой засобирался, я же тебя не выгоняю." :))

Вы не понимаете (с)

Все в стране принадлежит одному человеку, а это было просто смена пользователей. Ж)

Потому что в РФ действует Уголовный кодекс

Пхах

Убытки считали видимо с большим дисконтом ?.31 iPhone только на 1 млн потянет или это были iPhone 5s ?

Вероятно балансовая стоимость, с учетом износа

Ох, как мне это нравится...
У нас в городе начали выламывать продухи двери в подвал - воруют чугунную канализацию и ливневую канализацию.
Полицаи говорят:

- а смысл вам подавать заявление (управляшка) если мы вам насчитаем ущерб в 1 рубль, так как трубе уже 30 лет.
-но она ещё 130 лет бы исполняла свои обязанности, а прокладка новой стоит не малых денег + работа специалистов
-такова буква закона......

Мне участковый примерно такие же песни пел, когда наркоманы ворота с гаража сняли. Но мне кажется, что здесь есть нюанс.
Например, в случае ДТП страховая компания выплачивает ущерб с учётом износа. Но потом пострадавший идёт в суд, и взыскивает с виновника всё остальное, до коэффициента 1.0.
И где-то мельком слышал, что есть "возмещение ущерба", а есть "восстановление нарушенного права (пользования, например). И вот во втором случае виновник платит по полной, пока право не будет восстановлено.
Я сам не юрист, нужны разъяснения профессионалов.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У вас на руках есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

а зачем там ещё 31 айфон? Наверняка отображение локализации на старых девайсах тестить. Хотя непонятно тогда почему андроида не было

а зачем там ещё 31 айфон?

Автоматизированная ботоферма?

Раздают блогерам на испытательный срок?

Уголовная хроника - это именно то что нужно. Срочно в номер! Прекрасно соответствует тематике сайта. Или нет?

Видимо, по принципу "раз украли технику Apple и у интернет-компании, то отношение имеет. Вспоминается бородатый анекдот:

- Как взломать банкомат?

- Берешь кувалду, ноутбук, подходишь к банкомату, разбиваешь его кувалдой и забираешь деньги.

- А зачем ноутбук?

- А какой ты нафиг хакер без ноутбука?

1млн техники apple... Как громко звучит то!
Это они 2 ноута на m1 и 1 айфон на сдачу вынесли? )))

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории