Комментарии 34
Громкая музыка и прямоток создают вибрации.
"Холмс в итоге бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог".
Как-то мало информации о результатах. Каждое лето я провожу собственные независимые исследования, и я выявил некоторые закономерности.
1) Лица, допущенные до управления автомобилем, предпочитают говногепчик исполнителей с инородным телом в ротовой полости.
2) Чем громче музыка, тем дешевле автомобиль.
3) Любителей рок либо классической музыки не удалось обнаружить аудиовизуальным методом.
Боюсь в мои исследования закралась ошибка выжившего.
Любителей рок либо классической музыки не удалось обнаружить аудиовизуальным методом.
Ну да, любители рок-музыки разве что не мироточат.
По поводу рока - в широком смысле, всё современное - рок, из лона рока вышло и в лоно рока вернётся.
Ну, кроме готики и эмбиента с их ответвлениями, разве что.
Первое зароет лично Тило Вольф своей легендарной лопатой, а второе не факт, что можно признать за музыку.
К чему я клоню... рокеры - везде, даже если они не признают себя рокерами. Потому и не видно.
Классическая музыка же... "Полёт Валькирий", anyone?
Как-то услышал доносящуюся из окна машины на максимальной громкости - нет, не репчик, и не кавказские напевы, а что-то вроде "Малиновки заслыша голосок..." из далекого советского детства. Видимо, дедушка глуховат стал:)
Иногда попадаются авто или колонки в руках, из которых орёт громко звучит Кино.
Оценить тип личности (само это понятие весьма так себе) по десятку вопросов? Причем человек по-сути сам пишет что типа вот я - холерик, О - объективность.
А что это за тип музыки "international"? И ещё непонятно, почему опера и классическая музыка разделены.
Могу лишь сказать, что мне нравится классическая инструментальная музыка, но не нравится опера. Думаю, что дело может быть в этом
В классической музыке есть множество ( [жанров] (https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Жанры_классической_музыки) ), в самой опере тоже есть жанры, непонятно почему такое выделение.
international, она же world, она же ethnic
Почитал немного, но не понял, чем она отличается от folk music?
На примере РБ, "Песняры" - это больше фолк. Прикрыто копирайтом, использует современные (хах...) инструменты и без них "не звучит", какое-то старьё в костяке творчества есть - но мало, больше стилизация.
А вот женский хор, выводящий "Купалiнку", - это ethnic. Даже если "под синтезатор" поют. Ибо народное творчество на 99% из ста.
Т. е. разделение проходит по принципу "современно, но с закосом под старьё - фолк. А если основа 100% старая - только тогда ethnic".
Согласен.
Спасибо за разъяснения. Забавно, что назвали "international", по-моему "national" подходит куда больше. :)
Странный набор жанров в опросе.
Кинул глазом в этот опрос. Любопытство разобрало.
И... у меня просто волосы на руках зашевелились.
Странно, что они вообще какие-то результаты получили.
Потому, что набор жанров там - просто за гранью добра и зла.
Это ж как надо было изогнуться, чтобы с одной стороны разнести хэви, рок и альтернативу в три разных жанра, а с другой стороны склеить в единый жанр International горловое пение азиатское, африканских виртуозов на барабанах и нашу "Купалiнку"...
А вынесение Soundtracks/theme songs в отдельную категорию - это ооооо... моя голова... я... просто... не понимааааааююююююю.... и это я то, ни капли не музыкант и не музыковед...
Удалил, всё-таки DrinkFromTheCup прав...
"Чорние глаза..." наверное из этой группы
Опера она с голосом, и чаще всего не с одним. А вот исполнение Metallica, S.O.A.D, на виолончели или симфоническим оркестром, к классике относится?
Про international тоже не вкурил. Поэтому проставил как "пофиг", т.е. в середину. Вообще тест расчитан на американцев судя по составу представленной музыки.
С тем-же успехом можно оценку по разным классическим композиторам проводить... Всё разное-же. Моцарт - в основном попсня. Бах - рок. Паганини - альтернатива ... Опера тоже разная. Телека раньше не было итальянцы с корзинками еды ходили семьями развлекаться в оперу... А репертуар то разный ..
Туда же блю грасс и кантри. Практически вся азиатская музыка, вроде вышеупоямнутых нашидов или всяких индийских песен, не вписывается ни в одну из категорий. Саундтреки это вовсе не жанр и может быть чем угодно - от амбиента до метала. Так что это какие-то очередные "британские ученые".
Поздновато как-то нашли, имхо нечто очевидное.

Странно, что активисты еще не возмутились
выяснилось, что экстраверты обычно предпочитают жизнерадостную танцевальную музыку и чаще слушают современные композиции. При этом люди с высоким уровнем сознательности избегают интенсивные и эмоциональные жанры. Спокойная музыка присуща доброжелательным людям, а любители песни Smells Like Teen Spirit группы Nirvana подвержены невротизму.
«Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.»
Ну, прошёл, почитал, в сумме выяснилось, что я типа либерал и консерватор одновременно, интраверт и экстраверт в одном флаконе, предпочитаю вообще все жанры фильмов, склонный к жизни на расслабоне физически активный тип, а так же обладаю кучей позитивных сторон - интеллектуал, романтик, независимый, креативный, стремящийся к гармонии и бла-бла-бла, с которым не поспоришь - лесть она мене очень приятна, хвалите меня дальше )))
ну, да, я амбиверт под настроение, про политику - вообще ни к тем ни к тем, я за одноранговую экономику, а в остальном... ну хз, порой тот, порой другой, помнится тонул я в глубокой депрессии, был совсем другим чуваком, не тем что сейчас, когда выгреб из уныния в позитив и радость жизни через сложный период биполярки, но вот что интересно - всегда слушал примерно одно и то же - всё подряд, кроме кантри ))
Вывод: ох уж мне эти британские ученые ))
Warning: Use of undefined constant height - assumed 'height' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /u/o/oos/websites/outofservice-liveSite/codebase/music-personality-test-20021023/results/index.php on line 226
Мне больше вот это в результатах понравилось.
Хз чего там ни накоррелировали, но выглядит как генерик опросник из какого-нибудь ВК, Одноклассников или ещё откуда.
Учёные нашли связь между музыкальным вкусом и типом личности