Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

"Avaya уходит из России" - скатертью дорога, первый раз слышу.

Не получилось с продажами, решили хайпануть на "#яухожуизросии" ?

Угу, угу

И санкции делают нам только лучше, и "нафиг нам эти кокаколы не нужны".

Вы бы хоть иногда методичку меняли, что-ли...

Впрочем, во избежание разжигания политической тематики, а также чтобы не кормить тролля от дальнейей дискуссии самустранюсь.

Вы бы хоть иногда методичку меняли, что-ли...

Вы бы сами меняли "методичку на то как менять методичку" )

Ибо реально что это - ну ушли и ушли, зачем трубить на весь свет ? Понимаю там "новости" типа "ВСЕМИЗВЕСТНЫЙБРЕНД уходит".

А тут "хренсгоры уходит из россии, ПОАПЛОДИРУЕМ". При чем он может уходить тупо потому что зарплату не может платить из за санкций и т.п. а не потому что сам хочет. А ты про "методичку".

Ну хрень же, не ?

первый раз слышу

Когда человек в первый слышит что-то, он обычно переспрашивает у других людей, которые постарше.

Если человек уже освоил чтение - он спрашивает словари и энциклопедии, справочники и другую литературу или источники. Самостоятельно.

Из них можно было бы узнать, что это за компания и чем она занималась, благо не тайна. Долю российского рынка, конечно, узнать сложнее, но поверьте мне - она была заметной.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Когда человек в первый слышит что-то, он обычно переспрашивает у других людей, которые постарше.

Ну на самом деле он говорит "да все же так делают" (как я и мои знакомые). Тыщу раз проверено )От возраста не зависит, кстати.

Сразу отвечу на коммент ниже, ибо я троль и раз в сутки только могу )

В первой пятерке телекома.

Ну может старею, а может и реально ничего из себя не стоят они. В википедии говорят о "Банкротство и реорганизация 2017 года".

Хотя примерно через год я перестал работать с железом и перешел в софт.

Жунипер/циска/экстрим/хуавей/зухель. Этих ребят знаю (всмысле конфигурил). Всякие китайские Tenda даже вспоминаются. А эти ребята реально мутные. Не надо тут экспертов строить...

Судя по комментариям, Вы php-разработчик. Ничего удивительного, что Вы не очень хорошо разбираетесь в сфере телефонии. Но поверьте, Авая - важный игрок.
Так что именно Вам не стоит строить эксперта в области, где не понимаете ничего.

Авайя - это не аналог микротика и прочих игроков именно сетевых устройств, а ПО и железо для видеосвязи и телефонии. То есть аналог Cisco WebEx или MS Teams из зарубежных, или же TrueConf или Iva из российских. В России лидер последние годы как раз TrueConf, например.

Авайя - это не аналог микротика и прочих игроков именно сетевых устройств, а ПО и железо для видеосвязи и телефонии.

Тут проблема в пользовательском опыте конкретного человека. Кому-то и гарнитура с недорогой USB-камерой - ВКС, а для кого-то "кодек" - не только стандарт сжатия аудио или видео, но еще и вполне конкретный тип железок, и АТС - это не "здание, куда когда-то давно был подключен его проводной телефон".

Основная поляна этого вендора - все ж таки контакт-центры. ВКС лишь приятное дополнение к основному блюду.

Управлял оборудованием этой фирмы общей ёмкостью 160 Е1, это 2400 одновременных разговоров, вполне прилично для небольшого оператора телефонной свзязи .. не сравнивайте с микротиками :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Стоит ли своё незнание выставлять на всеобщее обозрение? Впрочем, это риторический вопрос.

Астериск настало твоё время. Ура я только рад. Хотя авая и циска хорошие телефонии, я за опенсорс и гибкость.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Avaya ведь еще аутсорсит часть разработки в Россию, т.е. на них еще несколько сотен российских айтишников работает. С российским аутсорсером тоже контракт разорвут?

С точки зрения западных партнёров, чисто физическое наличие любых сотрудников, даже аутсорсеров, в России, сейчас является серьезным риском сразу по нескольким разным сценариям. От банальной внезапной потери связи с ними до возможного промышленного шпионажа или национализации внутренних наработок. Я бы даже не исключал вероятность попасть под санкции.. Особенно сильно всё вышеописанное угрожает именно в случае нахождения в России R&D.
Так что скорее всего да, так или иначе в России разработки не останется.

Кстати, упомянутый в статье Ericsson тоже аутсорсил разработку в Россию на протяжении многих лет, но разорвал контракты еще весной.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Эх, когда-то веда сайт «Avaya in a Nutshell»... Работала с Avaya 11 лет. За Asterisk много не платят. Хорошо, что сейчас яуже в DevOps. Не знаю, как там коллеги теперь... Рекомендую переучиваться и переходить в DevОps.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории