Как стать автором
Обновить

Комментарии 30

А я, комментатор в интернете, призвал к всему хорошему, против всего плохого, и пожелал всем крепкого здоровья.

Как-то данный призыв склеен с другими мерами? Может штрафы там, денег всем подряд дали?

Анн нет, опять 35 крутых госпроектов, о которых мы ничего не услышим через 5 лет.

Всем подряд не дали, а «отобранным лучшим» дадут, конечно.

Если за фразы «но ведь импортный софт лучше» начать расстреливать, привлекательность отечественного софта на бумаге улетит в космос.

С другой стороны - это какие-то вторичные автосанкции получаются. Режим потратит время и деньги на создание аналогов, переход на них…

Не волнуйся, на создание и переход деньги тратиться не будут, а сразу поступят кому нужно.

Режим потратит время и деньги на создание аналогов, переход на них…

Режим Ангелы Меркель во времена кризиса 2008 года тратил деньги на спонсирование ускоренной замены старых машин на новые немецкие. Тогда такие автосанкции назывались "поддержка отечественных производителей через субсидируемое увеличение спроса". Тогда считалось вполне годной практикой.

В некотором роде я могу с вами согласиться, потому как во всех историях про «если бы» надо выбрать какую-то точку отсчёта. А я достаточно стар, чтоб помнить ВВП, который стремился к евроинтеграции)

Кстати, что случилось, почему произошёл разворот на π?

Хотел бы я знать, но могу только предполагать. Как ни крути, после стольких лет, быть объективным к человеку непросто.

Ну какбы трудно интегрироваться куда-то, куда вас откровенно не хотят пускать от слова совсем. Вот, например, Турция кандидат в члены ЕС с 1987 года, той поры когда была ГДР и единые Чехословакия с Югославией. А проявлялось оно во всем от того как Сбербанку не продали Опель, до того, что в европейскую организацию ядерных исследований приняли Литву и Пакистан, но не Россию.

И? Чехия и Словакия — в ЕС. Хорватия, Словения тоже. Сербии последние шаги.

Турция, как бы, совсем не Европа.

С одной из точек зрения можно ознакомиться в книге "Вся кремлевская рать" небезызвестного Михаила Зыгаря. Интересная книга, готов порекомендовать.

Декларируемые и истинные цели людей отличаются гораздо сильнее, чем мы думаем.

Режим Меркель спонсировала спрос. У нас пытаются спонсировать предложение.

Суть в том, что у «режима Меркель» был автопром мирового класса. Уже. Лет 40 как. Это слегка меняет дело.

Спонсировать спрос на существующее — нормальная практика.

Режим Гельмута Коля все 90-е субсидировал спрос на не существовавшие потребительские солнечные панели. Именно чтобы этот рынок и предложение создать. Создали. Но в Китае. Так что надо быть в таких вещах осторожным, механизм работает, но не всегда ровно так как хотели инициаторы.

Не все социальные страты представлены во власти одинаково полно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я скорее думала про предварительную профдеформацию и укоренившиеся замашки...

Я уже некоторое время переползаю с импортного фирменного на фришное и опенсорсное в своем домашнем хозяйстве.

И не потому что политика такая, а потому что у фирменного софта размеры и требования растут а качество падает. Места занимает немерянно и глюков все больше. Излишний функционал и облачные сервисы не нужно. Так скоро и венда на правильную ось сменится...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У меня еще такой лежит. Можно еще нечто сотворить в ретро стиле :)

И выкинул свой айфон, андроид (или что там у него)?

иностранного программного обеспечения

Open source тоже иностранное? Линукс, вон, какой-то недружественный фин написал же, нет?

Ладно, повезло и у страны чужом оказался Компас3Д, но ПЛИСы на чем программировать будете? Или кто-то может за месяц-другой бахнуть Vivado с историей в 30 лет? да и тот же компас может заменить Катю и NX? А Altium? А Xcode? Или для него ПО это исключительно App Store, банковские приложения и игрушки?

По мнению Мишустина, в России есть много разработчиков, из которых власти отбирают лучших и оказывают им «максимальную системную» поддержку.

Так, кто там техлиды в Яндексе, признавайтесь, кого там отобрало правительство и какую поддержку оказало?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
но ПЛИСы на чем программировать будете?
— это как раз не проблема ввиду отсутствия ПЛИСов
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А где я писал про отечественное?

Я писал про фришное и опенсорсное против фирменного. С чисто отечественным пусть заморачиваются наши супер умные чиновники это их проблемы.

Дайте им уже отдельную планету. Или палату, тут неразборчиво.

А кого он призвал?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории