Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Electronic Arts анонсировала античит EA AntiCheat (EAAC), который будет работать на уровне ядра операционной системы.

A может не стоит?..

Давно пора встраивать античит в антивирусные программы. Если кому то надо влезть в ядро ОС, пусть это будет антивирус. Тем более он уже там.

А если антивируса нет в системе, то и античита не будет? Или будет два решения. Одно для тех у кого есть антивирус и второе для тех у кого нету.

Нет. Максимум, что можно сделать - дать интерфейс к ядру только и исключительно для доверенных сторонних приложений. Но тоже нет.

последнее время было замечено, что мошенники и разработчики читов также чаще переходят на уровень ядра, чтобы скрыться от используемых мер защиты

Ждем читов на уровне гипервизора.

Есть попытки разной степени успешности работать на уровне железа. Перехват видеопотока через HDMI, детекция и распознавание объектов, автоприцел прямым воздействием по каналу клавиатура/мышь/геймпад...

Зачем сложности с hdmi если можно повесить камеру

Я понимаю, что это стёб, но всё же… С камерой этот чит будет только ради самого чита, ибо инпутлаг сведёт на нет весь профит.

StarForce опять? :)

К примеру, античит не имеет доступа к данным, которые не используются запущенной игрой.

Что-то мне кажется что работая на уровне ядра он ещё как имеет доступ, а то что он к ним не обращается это мы на слово должны верить.

PS. Вот прям интересно неужели в FIFA(никогда не играл) такие проблемы с читерами?

Более того, если не иметь доступ к чужим процессам, то ради чего вся эта работа в ядре?

Релиз EAAC ожидается вместе с выходом FIFA 23.

К слову сказать, ожидал от них какой-то подлянки. Прошлая версия FIFA 22 имела Hyper Motion, специальную технологию захвата движения, которая добавляла реализм поведению игроков на поле. Но, почему-то, она работала только на консолях нового поколения, и на вопрос, почему ее нет на ПК - разработчики утверждали, что это потому, что ПК могут быть слабее таких консолей, поэтому на них этой технологии нет. А так больше ПК смогут запустить игру, а значит, будет продано больше копий игры.

В новой версии добавили эту технологию и на ПК. Зато вместе с ней и античит.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости