Как стать автором
Обновить

Комментарии 42

Navy UFO Videos - FLIR/GIMBAL/GOFAST Analyses
https://www.youtube.com/watch?v=qsEjV8DdSbs&list=PL-4ZqTjKmhn5Qr0tCHkCVnqTx_c0P3O2t

Mick West - YouTube
https://www.youtube.com/c/mickwest

Если кто-то не владеет английским, Яндекс-браузер в помощь.

TLDR: всевозможные оптические эффекты могут ввести в заблуждение даже пилотов ВМФ США.

В Youtube есть встроенный переводчик субтитров на любой язык.

Я исходил из того, что некоторые люди предпочитают слушать переведенную речь, а не читать субтитры.

На сколько я понимаю, Yandex Browser занимается именно озвучиванием этих самых субтитров.

оптические могут быть (видимо имеется ввиду эффекты при сьемке аппаратуры наблюдаемые потом на видео). однако как быть с данными радаров истребителей, которые подтверждались радарами кораблей в этом районе, радарами наземных станций а так же данными в инфракрасном диапазоне (измерялись данные температуры поверхности объекта, что при оптическом эффекте вероятно не сработало бы)? Ну и классическое наблюдение глазами.
вспоминается интересный случай в Тегеране:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тегеранский_инцидент

Не проще ли посмотреть пару-тройку видеороликов из плейлиста, ссылку на который я привел выше? :)

Mick West — достаточно известная личность, про него можно почитать в Википедии:
https://en.wikipedia.org/wiki/Mick_West

P.S. Впрочем, не всё так однозначно.

https://www.scientificamerican.com/article/experts-weigh-in-on-pentagon-ufo-report/
ЦИТАТА:

Skeptical science writer Mick West has taken on the chore of analyzing the spate of UAP videos released by the U.S. military, steadfastly investigating how some of the incidents could merely be mirages from flaws in newly deployed radar systems, as well as various sorts of well-understood visual artifacts regularly seen in cameras. Despite his work to debunk the recent claims, West maintains that reports of mysterious aircraft stalking military assets should be taken quite seriously.

“Firstly, there’s a set of very real issues that could be grouped together as ‘UAPs’ or ‘UFOs,’” West says. “Any time something unidentified shows up in restricted airspace, then that’s a real problem that needs solving.” <...>

Вот старину Пиркса не ввели в заблуждение.

Mick West это противоположенный полюс веры в зелёных человечков. Он вообще все склонен объяснять оптическими иллюзиями и сбоями сенсоров. Скучно человеку.

Joe Rogan Experience #1361 - Cmdr. David Fravor & Jeremy Corbell

https://www.youtube.com/watch?v=Eco2s3-0zsQ

Зачем слушать анализ непонятно кого, когда можно послушать непосредственно самого пилота истребителя который своими глазами видел этот Tic-Tac?

Я еще пару лет назад смотрел подобные интервью. Повторюсь, оптические эффекты могут запросто ввести в заблуждение даже хорошо подготовленных людей (пилотов, космонавтов и др.), не говоря уже об обывателях.

Кстати, один из "тех самых" пилотов ВМФ США позднее стал участником какой-то американской конференции любителей НЛО, о чем был снят документальный фильм.

Какие оптические эффекты, если объекты отображались на радарах?

И, тем не менее, нельзя не заметить, что НЛО-тематику в последнее время раскручивают в медиапространстве всё интенсивнее.

Ее раскручивали в рамках «это все убер оружие русских и китайцев, супердроны, угроза безопасности!». Сейчас становится ясно, что убер оружия нету, тем более у русских, я прогнозирую постепенный спад интереса к 10 метровым таблеткам, выделывающим в воздухе немыслимые пируэты.
Таблеткам кстати на нас тоже судя по всему пофиг.

Её раскручивают, по-моему, годов так с 60-х.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Человекам хочется верить, что они под присмотром кого-то разумного, а не вот это все…

При этом хотят верить что этот разумный не прийдет в один прекрасный день с мангалом и кетчупом пригласить человеков на обед. Блюдом.

Я иногда тоже с любопытство рассматриваю как жучки и паучки разбегаются из под камня, стоит его перевернут ботинком, когда гуляю на природе, это не значит, что они под моим присмотром.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Почему?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Есть какое-то разумное объяснение, почему фиксация НЛО и всяких ящериков сошла в ноль после появления у каждого школьника персональной камеры в кармане?

Инопланетяне разумны и прекрасно осведомлены о возможностях земной техники, поэтому апгрейдили системы маскировки и стараются лишний раз не летать. Сидят себе спокойно в IT-фирмах и разрабатывают вещи типа SAP ERP - которые явно сделаны не для людей.

Я давно подозревал, что пользовательский интерфейс Telegram разрабатывали инопланетяне. :)

Несколько лет назад у нас над городом то ли «Витязи», то ли ещё кто, устроили авиашоу. 4 самолёта су-27 или типа того. Полчаса показывали акробатику м прочие трюки. Не больше 1000м от зрителей. Снимали на телефон, ага. Я тоже, конечно. Пришёл домой — ни одного снимка в телефоне. Как не было. Вот это я понимаю, система маскировки.
Когда любой огонь в небе можно объяснить беспилотником или старлинком Маска всматриваться в небо стало неинтересно.

Когда летит объект по небу на спутниковой высоте, а потом резко меняет траекторию под 90-180 градусов - то понимаешь что вряд ли это спутник :)

Нет смысла убеждать тех кто НЛО не видел и тем более убеждать что НЛО не существует - тех, кто видел своими глазами корабль с иллюминаторами :)

Вы сами видели?
Впрочем американские пилоты и операторы радаров вполне подробно описали то, что видели.
По иронии судьбы такие штучки стали более заметны после апгрейда радаров. До этого радары часто ловили зайчиков, облака и потому всякая чертовщина просто игнорировалась.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я сам наблюдал следующие фазы: выкладывание на youtube всего, что есть на Рен-ТВ и десятки неизвестных мне случаев, которыми я зачитывался на Вики годах в 2008-2010; пара интересных наблюдений в 10-е; уход в сторону часовых видео от проехавших, в сотый раз рассусоливающих про виманы и древних богов при полном исчезновении "полевых" видео. Дело тут скорее не в камерах в каждой дырке, а в понимании того, что афтер эффектс не сильно сложнее фотошопа.

Сам я пару раз в жизни видел нечто, но не могу объяснить себе, что именно я видел - что-то имеющее тривиальное объяснение или стоящее и необычное, поэтому не стал бы называть это НЛО.

поэтому не стал бы называть это НЛО

Вообще, НЛО буквально означает Неопознанный (ну или неидентифицированный) Летающий Объект. Т.е. как раз то, что вы наблюдали) И оно будет НЛО ровно до тех пор, пока вы не сможете его идентифицировать.

Я коряво выразился, я имел в виду, что лично я не могу точно сказать, что это было, а компетентная общественность наверняка смогла бы определить все очевидно природные и антропогенные вещи. То есть, я видел что-то непонятное для меня в тот момент, но наверняка имеющее много объяснений, в отличие от кейса, когда видимый в нескольких зонах ЭМ спектра предмет избирательно отключает системы на расстоянии.

После второго абзаца становится очевидно, что нечто существует и требует пристального изучения.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Туда же камеры наблюдения, понатыканные вообще везде... уж хотя бы московское видеонаблюдение должно было засечь хоть парочку. Дело наверное все-таки не в камерах, а в отсутствии интереса к теме - те же дипфейки, нейросети и Unreal Engine позволяют генерить соответствующий контент в промышленных масштабах. Просто всем... пофиг

Для тех, кто хочет познакомиться с научной точкой зрения на проблему НЛО оставлю здесь ссылку лекцию Дмитрия Вибе, она покороче, и ссылку на лекцию Владимира Сурдина, она более подробная.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Смена курса полёта на 90 градусов на большой скорости это наверное запредедьный режим работы энергетической установки корабля и гравикомпенсаторов, без необходимости такое делать не будут, значит это небыл инопланетный корабль.

И вообще, чужаки разработали новую маскировку корабля, скафандры полностью имитирующие человека, поэтому их больше никто не видит.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории