Как стать автором
Обновить

Комментарии 5

Глядя на первую фотку не могу не спросить: халат с шапочкой они надели. А джинсы с ботинками те самые, в которых инженер час ехал на работу?

Ирония добавляет, что шапочка не прекрывает все волосы, то есть несет только эстетическую функцию. Выглядит презабавно, некий недоирокез. Я таких старушек иногда на улице вижу, у которых молодость в голову ударила и волосы окрасила в веселые цвета.

Это не значит, что эта униформа плохая и неподходящая. Но некий запах халтуры, нищеты и одновременно жлобства чувствуется.

В НАСЕ с этим иначе.

«В НАСЕ с этим иначе»

Если вы вдруг не в курсе, то вторым, после кожи человека, загрязнителем окружающего пространства является у человека -- рот. Даже выпадающие волосы (если это, конечно, не сверхповышенное, почти мгновенное, выпадение) при таком производстве приносят меньше вреда, чем выдыхаемый этим человеком конденсат.

Когда позовут попа освящать, бороду он тоже завязывать скорее всего не будет

хорошо помню такие кантователи, как на первом снимке, сейчас трудно поверить, но 50+ лет назад примерно в таком цехе начинал программировать, в кодах конечно, без всякого компилятора, время было интересное, хорошо написано в известной песне:

"Ученый смотрел на небесные дали и тело придумал мое.

Конструктор исполнил идею в металле: штамповка, шлифовка, литье.

Ракета летела туда куда надо: посадка, команда "Вперед!"

Надежда народа, планеты отрада, по трапу сошел луноход

...

Тысячи девочек, милых и добрых, готовятся в космос лететь.

Снятся ночами им луноходы, больше не могут терпеть.

Я понимаю их яркие грезы, но все же работа важней.

Вытрите, девушки, горькие слезы, много хороших парней.

...

Супергерой электронных мутаций работу ведет на Луне.

Гайки закручены, надо стараться. Нет, не до девочек мне.

Скоро весна и появится всходы, заколосятся поля.

Гордись и любуйся своим луноходом, смотри в телескопы, Земля!

... "

ps

замечу что в цехе на кантователе стоял не луноход :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории