Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

они будут реализованы где-то от полугода до двух лет

Ключевое, к сожалению. Очередная новость из будущего. Станция есть, но, возможно, никогда не будет использоваться.

Ну, "будут реализованы" и "могут быть реализованы" - это две большие разницы, и первая более интересна. Надеюсь, отстанем от передового (в смысле технологий) мира всего лет на 15 ... :)

Главный вопрос — сколько чипов пр-ва Intel/Altera или AMD/Xilinx там в цифровой, и сколько Analog Devices в аналоговой частях.

Или просто переклеенный шильдик Huawei.

Ну тут я не буду сгущать краски, т.к. сам принимал участие в разработке схожей игрушки, софтово её можно реализовать 100% Made in Russia, а вот железно, увы нет, или не за условно-разумные (условно-разумные, это когда чип ценой в $500 мы заменяем на кучу рассыпухи ценой в $10000 за более-менее предсерийный экземпляр) деньги.

Так, а как же вся стальная архитектура сети? У каждого же вендора она своя. К чему эту базовую станцию подключали?

На уровне CPRI можно к чему угодно, если пострадать длительное время со сниффером. Или можно пытаться очень сильно потрудиться и развить тему OpenBTS с 2G/3G на 4G

"Истории, которые ты слышал про этого человека, вероятней всего, не досгущают краски" (с) Напомнило фильм)))) так вот 100% не удасться это реализовать в краткие сроки, ни железно, ни софтово, на это нужны годы , а самое главное люди, боюсь что с последним будут проблемы на пару десятилетий.

мы заменяем на кучу рассыпухи

а завести это на гигагерцах разве не проблема?

На бумаге — нет

Я не профессиональный электронщик, но на основе моего практического опыта, мне кажется, что это, скорее, самопальная сборка из разношерстных компонентов, которые удалось достать, собранных вместе в гараже. А если это еще и предназначено для работы на улице, "ну, извините..." ©️

Ну почему не предназначено для улицы, шкафчик-то IPшный, главное чтобы не турецкий.... Хотя разводка слаботочки конечно не очень...

У меня нет сомнений, что НИИ может такую штуку сделать. Квалифицированных кадров хватает (ло?). Задача таких станций - обслуживать малые населенные пункты с низким трафиком. Ничего особенно сложного и супер современного в этих штуках нет. У знакомых в 300 км от города - вышка уже есть, а связи - нет. Это для них.

Насколько я помню (лень искать), таких станций на год запланировано было 2000-3000 шт

Фактически - штучное производство. Тоннами комплектуху таскать не нужно, своей, конечно, нет и в обозримом будущем не будет. И, да, вряд ли это год. И скорее - не два.....

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости