Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Заряжать кресло можно через USB
И сколько часов уйдет на зарядку? Все равно что электросамокат от USB заряжать.
Самая малая батарея самоката, способного проехать 15 км, имеет 190 ВТ*ч. Обычный USB 3.0 дает 5 Вт. USB C до 100 Вт, но у многих ли есть такая зарядка? У большинства телефонных 12-15Вт.

P.S. А комплектная зарядка от 220 там есть? Или только USB?

100 Вт через USB - это не так уж мало, у моего колеса при емкости батарей 1.6 КВт*час комплектная зарядка на 125 Вт всего. Да, заряжается ей долго, больше 14 часов - но зато батарее легче.

У кресла батарея явно меньше будет, 20 км/час и 12 км пробега - это батарея на 0,3 КВт*часа, соответственно - полная зарядка за 4 часа. На ночь воткнул и готово.

Вопрос только, зачем это кресло нужно? ;)

Я же и написал, 100 Вт USB C — штука редкая, ее надо целенаправленно покупать. Обычная — на порядок меньше. И заряжать тогда будет те же 12-14 часов. А зачем, если можно заряжать НЕ от USB?

Я бы "обычным" usb считал уже 65Вт, под них и кабели и зарядки китайцы наклепали в неимоверных количествах. И приложить к креслу такую зарядку и type-c кабель длиной пару метров - не обеднеет VW ;) Зато такая зарядка может быть использована не только для кресла, но и для ноутбука/планшета/телефона и т.д.

И да, пока никто еще не запостил:

Вот вот, именно эта картинка в тему. Создание настоящих нехочух.

Интересно, в Apple Park есть сквозные коридоры? Запас хода примерно 14 кругов по офису Apple получается

Большой кресельный коллайдер

Запас хода примерно 14 кругов по офису Apple получается

Там можно же прицеп возить - на него сложить 20 макбуков стопкой и от их USB заряжать кресло - еще на полдня хватит.

Теперь на работу можно будет ездить на офисном кресле

А еще можно будет уволить.

Наконец средство передвижения для диванных войск.

Зачем в офисе скорость 20 км/ч? Даже самокаты ограничивают этой скоростью.

У вас это единственный вопрос к этому креслу? То есть зеркала заднего вида и прицеп вас не смутили?

Вассерман оценит :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории