Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Лучше так: Из полутысячи наблюдений НЛО в США несколько сотен остаются НЛО

И ссылка на передачу с ТВ3

На YouTube есть англоязычный канал Mick West, где много скептических видео на эту тему, в том числе про "необычные полётные характеристики и возможности".
https://www.google.com/search?q="Mick+West"+UFO+site%3Ayoutube.com
(если предпочитаете смотреть на русском, Яндекс-браузер в помощь)

Блин, а есть какие-нибудь конкретные истории, без интерпретаций поехавших конспирологов и с хорошей фактологией и множеством свидетелей, чтобы прямо действительно непонятно было, что это - но это точно случилось? Чтобы мороз по коже от осознания реальности произошедшего? Вроде этого или этого.

Как-то смотрел документальный фильм, где свидетельствовали командиры атомных подводных лодок, начальник морской контрразведки и командующий военно-морским флотом (то ли Советского Союза, то ли уже России, не помню точно, давно это было).

Этого достаточно, чтобы у вас пошёл «мороз по коже»?

Я такое только про "квакеры" знаю. Ну, люди такого же ранга и рода занятий могут не рассказывать всей правды. Интереснее, когда много рандомных свидетелей, а явление не особо объяснимо сходу.

Я сам видел НЛО, но стремно лично мне при этом не было.

Много рандомных свидетелей? Явление в Фатиме не подойдёт?

Фатима не проходит критерий "явление не особо объяснимо сходу". Сходу объясняется примерно так: подавляющее большинство очевидцев были религиозными людьми, заранее настроенными на получение религиозного опыта. Менее религиозные поддались эффекту "гипноза толпы". Показательно, что есть неплохие фотографии этой самой толпы, но нет нормальных фотографий самих "спецэффектов" которые все они якобы достаточно длительно время наблюдали.

Явление в Зейтуне. Миллионы свидетелей. И есть даже видео.

А НЛО с вами в одной комнате было или нет?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

И еще это.

Дело в том что со свидетелей взяли подписку о неразглашении увиденного. По этому мы и не видим фактов и фотографий.

List of reported UFO sightings

Явление (буква П с 10 минуты) показывали по телеканалам 1+1 и Интер в 2001 году https://www.youtube.com/watch?v=WsSE0Vq9qrQ

Лучше посмотреть полностью первые 10-15 минут.

Вспомнил одно видео не про НЛО, а про забавную теорию заговора:
Explained: Why This Video of Biden and a Dead Cat Looks Fake, but Isn't.
https://www.youtube.com/watch?v=w_QQ2xj-nwQ

Если люди ошибаются даже в таких простых вещах, чего уж там говорить о неких удаленных объектах (НЛО). Во втором случае может быть гораздо труднее оценить на глаз расстояние до объекта, его скорость перемещения и размеры, а ошибиться можно на несколько порядков.

Помню был я когда-то юн и было это очень давно. Но телефоны с камерой в 1.3 мегапикселя уже встречались. И поехал я как-то с суровыми мужиками на рыбалку. Река, чуть тумана. Палаточный лагерь, шашлыки, уха из пойманной рыбы. И конечно же алкоголь. И один из участников действа начал делать фото. Того, сего, классические фото с руками на плечах друг у друга, удочки, рыба, пейзажи. Начал он фото смотреть… а там призраки! Духи какие-то летают! Показывает другим мужикам - ну правда духи! Вот же они, прямо на фото. И на разных фото есть. И камера не заляпана, чертовщина какая-то! Ну и я посмотрел на фото тоже. И правда духи, заснятые в движении, без фокуса, 1.3 мегапикселя. Комарами называются.

Рекомендую интересующимся посмотреть документальный фильм Джеймса Фокса "Феномен" 2020г. Отличная выжимка фактов и интервью у свидетелей.

Случай на который стоит обратить внимание:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ariel_School_UFO_incident

Спасибо за наводку, глянул. Действительно, довольно адекватный фильм. Но интересно, что дети, которые вместе со мной смотрели, после сюжета про Ariel School сразу сказали, что слова школьников про environmental-тематику обращения пришельцев показались им натянутыми и неестественными, и им кажется, что эту идею школьникам уже перед интервью внушили. То есть даже дети тут какой-то подвох чуят.

Пересмотрел еще раз фильм. Действительно часть детей вроде как поверили во что то, что кто то где то увидел или рассказал. Однако другая часть детей как мне кажется что то все же реально увидела/испытала . Испуг в глазах у второй группы детей все же реальный, как мне кажется.

Тут недавно, 10.02.2023 ребята из ВВС США через несколько дней после того как сбили китайский воздушный шар, над Канадой сбили неопознанный высотный обьект размером с автомобиль но определенно не самолет. Что интересно , разрешение на сбитие обьекта потребовалось лично от президента. Все пока окутано ореолом тайны. Возможно обьяснение банально, а может быть и появился новый розуэл

https://en.m.wikipedia.org/wiki/2023_Alaska_high-altitude_object

Врут много, но истину установить можно. Например, после изучения всех материалов про НЛО, становится совершенно очевидно, что с конца 40-х годов ХХ века в США развивается секретный проект по разработке и производству летательных аппаратов, где подъемная сила создается с помощью высокочастотной вибрации. Началось все с вибратора-ортоптера самолето-зонтика "Sky Car" Джеймса Питтса, потом зонтик закрыли куполом и появились аппараты по схеме обычных электромагнитных вибрирующих динамиков (мембрана + индуктивность) - обрывки мембраны нашел фермер в Розуэлле. Затем создали пьезоэлектрические "тарелки" или с мелкими разрядниками на поверхности (они светились по всему корпусу из-за ионизации воздуха), а сейчас это летательные аппараты с плазменными двигательными панелями (потому они угловатые - то есть с плоскими поверхностями). В двигательных панелях упакованы плотно тысячи разрядных ячеек - они стреляют струйками плазмы (рельсотронная архитектура - коаксиальные электроды). Ионизированный воздух искрового разряда ускоряется в рельсотронной ячейке силой Лоренца до огромных скоростей - получается подобие прямоточного реактивного двигателя. Представьте только! - десятки тысяч маленьких прямоточных двигателей, собранные в панель и стреляющие плазмой синхронно с огромной частотой (сотни килогерц). Струи плазмы образуют тороидальные завихрения воздуха - эта воздушная подушка создает подъемную силу и силу ускорения. В моей статье «НЛО — это сделано в США» и в книгах «Охота за НЛО» и «Корона Связи» все это подробно изложено. Технология вполне земная — она известна в мельчайших деталях из-за утечек информации. Например, ионизация воздуха в коаксиальных рельсотронных ячейках создается с помощью радиации (в металл введен радиоактивный полоний). Аппараты такого типа использовались все 50-60-70-80 гг. для секретных миссий (взлетали они, как правило, со специальных подводных лодок). С падением СССР их использование США практически свернуто (в романе "Зеленые человечки" Кристофера Бакли, спичрайтера Буша-старшего описана сцена, где президент США принимает решение свернуть проект с "летающими тарелками"). Сворачивание проекта можно зафиксировать по падению потребления магния в США, поскольку в топливных элементах использовались магниевые ленты - они сгорали в форсированных гальванических батареях (это 2007-2008 гг.). Однако развитие технологии продолжилось позднее в РФ и КНР (технологию восстановили методами обратного конструирования по сбитым аппаратам). Секретность, тем не менее, сохранялась, а гражданского применения не было, поскольку для этого технология не годится - вредное микроволновое излучение от импульсных плазменных двигателей (вред пилотам и влияние на электроприборы внутри и по линии полета). Грузоподъемность низка (но один ядерный заряд - потянет.) Радиосвязи нет - беспилотные аппараты могут летать и маневрировать только по программе. Ранее был узкий профиль применения - редкие шпионские миссии (чтобы пилоты не получали много облучения). Разведывательные ЛА такого типа часто наблюдались у военных баз, у ракетных стартовых площадок и аэродромов. Их видели даже мирные геологоразведчики в тайге, где прокладывались просеки для сейсморазведки - НЛО летали там, чтобы проверить: не ведется ли военное строительство (я сам слышал рассказы об этом))). Думаю, эту технологию рассекретят скоро, а в небе Арктики появятся грузовые дирижабли с мерцающими круглыми плазменными панелями на поверхности корпуса.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории