Как стать автором
Обновить

Роскомнадзор рассказал о планах по подключению к платформе «Антифрод» всех операторов связи до конца 2023 года

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров4.9K
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0+3
Комментарии5

Комментарии 5

А со звонками "из-за границы" как будут работать?

Мне вот на днях "из Бангкока" звонили.

В статье же написано как:

согласно ч. 10 ст. 46 закона «О связи» оператор обязан прекратить оказание услуги связи и услуг по пропуску трафика на свою сеть в случаях отсутствия информации об инициировании соединения абонентом, а также в случае, если инициированное в сети связи иностранного оператора связи соединение сопровождается российской нумерацией, кроме случаев, когда соединение инициируется российским абонентом, находящимся в роуминге.

Технически, сейчас не будут опираться на номер вызывающего абонента, как на источник информации об инициировании соединения.
Могут, конечно, реальные звонки из за рубежа производить, то там тариф на их терминацию будет заградительным для массового применения.

А со звонками "из-за границы" как будут работать?

Мне вот на днях "из Бангкока" звонили.

Тут есть два варианта:

1.Не будут пропускать звонки из-за границы (вы ведь копию паспорта и результаты анализов не предоставили за три дня до звонка )

2.Делать "заграницу" "не заграницей" , хотя такого для бангкока вам ещё долго ждать.

Это если с юмором. Ну а серьёзно думаю просто введут какое-нибудь предупреждение (как с иноагентами) чтобы обозначать звонки из недоверенных источников.

По-моему, вопрос был не совсем о звонках из-за границы, а скорее о звонках "из-за границы"

Да, обычный "колл-центр", вещающий драматическим голосом службы безопасности банка или даже целого майора центра финансового управления МВД.

Но вот номер высветился не +7, а что-то там другое, что и привлекло моё внимание. Телефон ниже строчкой подсказал, что на линии Бангкок.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории