Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Только мне непонятно, для чего замещать неизвестные пиксели предположительно какими-то другими?

Что бы мозг не напрягался и не додумывал детали сам? А вообще да, как потом можно быть уверенным, что настоящее, а что нет?

Я попробовал вчера эту новую функцию. Действительно, происход заметное улучшение четкости картинки, причем не за счет простого усиления резкости. Видно, что добавляются мелкие детали, например тонкие веточки становятся четче и тоньше.

Но есть две особенности. Моя Geforce 3060 обычно в офисном режиме работает без кулеров, а комп практически бесшумный. При включении Super Resolution видеокарта начинает шуметь - включаются кулеры. Видимо нагрузка неслабая идет. И второе, по началу функция вообще не включалась, я смог разобраться, что в Chrome у меня есть плагин, который делает цветокоррекцию (желтее цвет страницы) чтобы меньше глаза уставали, с этим плагином Super Resolution просто не включалась.

А еще вышел плагин с MPC-HC (MPC-BE) плееру для включения Super resolution для просмотра видеофайлов на компьютере.

Как узнать что функция в браузере включилась? Какой-то специальный значок появляется?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

использует искусственный интеллект для улучшения качества

Стрёмная технология. Никто не видел как этот интеллект обучали. Потом ещё в неудобный момент пририсует где-то что-то не политкорректное.

Пожали исходное видео 4K в FHD и скормили оба потока нейронке - пускай обучается. При таком подходе что-то неполиткорректное может добавится, если оно ранее удалялось из-за артефактов сжатия

Кто-нибудь, проверьте пожалуйста, и скажите, что с качеством, если просматривать 480p / 360p / 240p / 144p. Сравнимо с 1080p?

Я пробовал смотреть 720р, артефакты сжатия он убирает хорошо, но видео выглядит немного пластилиновым. И к сожалению оно не работает с 1080р видео если экран 1080р (апскейл работает только если разрешение видео меньше разрешения экрана, то есть даже элементарно артефакты сжатия не будет убирать)

https://media.discordapp.net/attachments/803321395458605056/1080235750198628382/image.png

Слева х4, справа выкл

Т.е. что-то вроде замыливания. Спасибо.

А для ffmpeg чего-нибудь в таком духе нет? Я бы прогнал несколько десятков любимых AMV-шек для увеличения разрешения и подавления артефактов.

Если очень-очень-очень долго сжимать-разжимать ролик из 144 в 2160 при помощи нейросетей, которые "додумывают" пиксели, то однажды на выходе может получиться вообще другой ролик.

О, давно ждал, ее больше года назад обещали, теперь интересно когда дип лернинг суперсэмплинг выпустят, тоже обещали

Есть ли нормальные AI повышалки разрешения, пусть даже на 0.01fps, а не эти игрушки, которые в целом не отличаются от того что было 20 лет назад ? Чтобы действительно обучались на всём видео, соседних кадрах и ракурсах. В идеале чтобы и fps увеличивали сразу, используя единые данные обучения.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории