Как стать автором
Обновить

Steam прекратит поддержку Windows 7 и Windows 8/8.1 в игровом клиенте c 1 января 2024 года

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.2K
Всего голосов 6: ↑6 и ↓0 +6
Комментарии 9

Комментарии 9

Это, вероятно, для Proton оставлено. Попробуйте запустить в виртуалке на Proton, для игры времён XP производительности хватит с запасом.

Попробую, спасибо

Упомянутая игра, между делом, знаковая тем, что была первой игрой сторонних разработчиков, выпущенной в Steam.

Ради этого можно было и обертку встроить

это уже на совести издателей и разработчиков.

тот де earthworm jim 1 и 2 прекрасно перепакован в dosbox

Но если клиент не обновлять, то он будет работать и далее, но просто не будет получать модификаций?

Тут никто гарантий дать не может. Технически старый клиент может работать пока не поменяются api — если бы не автоматические обновления клиента, которые он будет пытаться устанавливать раз за разом.

Мда. У меня в стиме нет ни одной игры, которой бы для запуска требовалась ОС выше семерки. И на кой мне нужно подобное бесполезное обновление? Т.е. игрушки работают, а каталог этих игрушек уже не может, бредятина какая-то... Да, я знаю, что стим переделали на хромиум (и тормозить он после этого стал гораздо больше) и все из-за этого. Лучше б нормальное приложение оставили...

Собсно, вопрос вот в чем: каким образом стим (ну а заодно и всякий прочий софт) определяет версию ОС, на которой он устанавливается/запускается? По каким-нибудь ключам в реестре? Может быть есть возможность их изменить, дабы обмануть проверку?

З.ы. обновлять железо у меня нет ни возможности, ни желания (особенно ради того, чтобы "быть в трендах с новым", да и старое отлично работает, никакого смысла выбрасывать на свалку нет).

Может быть есть возможность их изменить, дабы обмануть проверку?

Учитывая, что у Стим-клиента под капотом CEF (Хромиум), а из Хромиума выкинули уже поддержку Windows 7, то скорее всего просто переведут на новую версию CEF, уже без поддержки старых ОС

Аккуратно вилами подталкивают пользователей на новые ос. И почему то пользователи сами не хотят обновляться? Видимо есть какие-то причины.

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории