Как стать автором
Обновить

Из-за бага при выставлении дня рождения на 01.01.2000 в Twitter сразу удалялась учётная запись пользователя

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров11K
Всего голосов 18: ↑15 и ↓3+12
Комментарии29

Комментарии 29

— Папа, папа, а почему солнце встаёт на востоке, а садится на западе?
— Точно?
— Точно!
— Ты проверял?
— Проверял!
— Тогда, сынок, ничего в этом модуле не трогай!!!

сотворение мира: Яхве и Люцифер

Раньше была валидация на клиенте и серверная, а теперь ещё добавилась тринитротолулоловая

Не ожидал увидеть ошибку 2000 через 23 года после 2000 года.

всё правильно: 2000 год прошел, значит, можно забить. но есть нюансы, как оказалось

Главное, чтобы народ не начал тестировать :)

Так это ж можно как фичу использовать, если Вы вдруг решили самовыпилиться с ентого самого твиттера.

Что такое фильмы для взрослых понятно. Но напитки для взрослых...

Корвалол?

Он же в расстрельном списке лекарств

Это в качестве примера :D

Вообще, алкоголь разрешён примерно с того же возраста, что и упомянутые фильмы. Если мы подразумеваем одни и те же фильмы.

Алкоголь, энергетики, кофейные

А это точно баг, а не ожидаемое поведение? Возможно, дело не в конкретной дате 1 января 2000 года, а в том, что, как было написано в сообщении, от выбранной даты до момента регистрации аккаунта прошло меньше 13 лет, и значит при регистрации было нарушение правил (оставим в стороне вопрос, заслуживает ли такое нарушение немедленной блокировки аккаунта спустя много лет после нарушения).

От какой выбранной даты? Возраст для ограничения контента должен считаться по текущей дате. Так что в любом случае баг.

Вы правы. Проверил на своем аккаунте от 2009 года. Установил дату 01.01.2000 и теперь вижу:

Your account is locked

XXXXX@xxxxxxx

Our Terms of Service require everyone who uses Twitter to be 13 or older, and we have determined that you did not meet the minimum age requirement at the time this account was created.

Интересно проверить с другой датой, например второго февраля 2000 года - сработало бы аналогично или нет

Вы правы.

Нет, этого не достаточно для подтверждения гипотезы. Для подтверждения надо было попробовать дату отличную от 01.01.2000, например, из 1999-ого или 2001-ого годов.

Ну я бы скорее предположила, что дата 01.01.2000 похожа на заглушку. Скорее всего где нибудь в глубине правил есть "не врать", и банят скорее за намеренное искажение информации о себе.

А на людей которые действительно родились 01.01.2000 можно просто забить? У нас сейчас рождается где-то 400-500к людей в день. Сомневаюсь что кто-то осознанно пошёл бы на такое.

Да-уж, девочке, родившейся 1 января 2000 году и которую родители назвали Рут (Root) не место в нашей цивилизации

Ещё хуже мужчине по имени Drop с фамилией Table

у сестры ДР - 1 января (правда, год не 2000),
ей и без Рут грустно, но уже привыкла )

А почему грустно? Круто же когда твой др всегда выходной, после него каникулы, и его вообще весь мир празднует.

Когда у тебя ДР 1 января, то ты обычно получаешь меньше подарков. Потому что тебе один и тот же подарок дарят на ДР и НГ одновременно.

Плюс все взрослые в твой ДР обычно никакие.

У меня есть несколько знакомых с ДР 01.01. И все они считают что им сильно не повезло.

Во всём виноваты родители, которые должны были хорошо учиться в школе и знать, что Рут пишется как Ruth.

Не знаю, как учились родители, но факт имеет место быть — женщина с именем Root "слегка" испортила систему при регистрации на каком-то ресурсе (точно не помню, что-то из магазинов).

Вся ясно, Твиттер не любит зумеров.

Проблемма 2000 пришла откуда не ждали.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости