Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Такой контент плохо монетизируется: рекламодатели предпочитают полноценные материалы с высоким CTR (отношение рекламного объявления к числу показов) на свои ссылки».

Наконец-то начало доходить, что не каждая реклама стоит свои миллионы.

Я до сих пор не понимаю как так случилось, что реклама в соцсети среди школьников-студентов может приносить реальную прибыль, и всегда казалось что там в 9 из 10 случаев это сова натянутая на глобус, когда корпорации вкидывают деньги в рекламу, маркетинг заказывает рекламу на разных площадках, но в качестве репорта показывает не прибыль а количество кликов, посещений или вообще какие-то нерелевантные цифры. А на фоне различных других, более важных факторов, может показаться что это все именно из-за этого.

Конечно, реклама двигатель прогресса, но блин... иногда там ну слишком много денег кидают.

Неоправданно много?

Судя по тому, как выглядят популярные сайты, когда отключаю впн с блокировкой рекламы и остается только плагин блокировки в браузере (а если еще и его выключить, то вовсе порой непонятно, где контент сайта искать), рекламы столько, что пользователи ее уже в упор не замечают.

Речь про РФ, в которой тикток ввел ограничения (нельзя публиковать новые видео и смотреть внешний контент), и из которой ушло множество компаний.

Я вообще не понимаю смысл статьи. Нет новых видео - не рекламодателей. О чем еще говорить?

Ну блогерша студентка с большой аудиторией вполне может раскрутить бренд косметики/одежды/обуви/сумок/парфюма не хуже, а то и лучше рекламы по ТВ. Телевизор уже одни пенсы смотрят, а молодые девушки, зрительницы тиктокерши чуть ли не главные потребляшки на свете.

пузырь тик-тока наконец-то лопнул! Интересно и зарубежных тиктокеhов рост или падение?

Когда я смотрел новости про условного Даню Милохина, то первое чувство, которое возникало в моем сердце, это, наверное, зависть. Я думал - вот, молодой человек беззаботно живёт и получает огромные для меня деньги, снимая видеоролики на тему... - тут я подумал, а как он вообще живёт и что снимает? Он бегает, прыгает, хихикает с подружками, веслушечки проводит с друзьяшками под крутяцкую музыку...хмм...а чему я завидую? Ведь для меня, мимо проходящего, когда он будет снимать свой очередной ролик, он будет, извините, просто придурком или, в силу возраста, обычным юношей. Так я получается завидую его богатству, но не завидую его образу жизни. Тогда чувство зависти начинает отступать, когда я понимаю, что данный способ зарабатывания денег просто не моя тема, даже если там крутяться большие деньги.

Подумайте ещё и о том, что через 10 лет (или даже меньше), когда его целевая аудитория внезапно повзрослеет, он также внезапно перестанет быть им интересен. А из полученных навыков — только навык гипертрофированного выражения эмоций (и которых с возрастом тоже становится только меньше), потому что на качественный юмор и проработку сценария банально не хватает времени. А у нового поколения соответственно будут новые герои.

Думаю, он и сам это понимает. И понимает, что примерно за 5 лет дожкн заработать себе денег на всю оставшуюся жизнь. А с учётом того, что он за год зарабатывает больше, чем обычный сеньор-помидор за 10 лет, то для него это не проблема, для него главное не спустить все на блэкджек и шлюх, а хотя бы недвижимость скупить, чтобы потом сдавать её.

Лёгкие деньги также легко уходят.

Пока вы думаете, они зарабатывают. Про ютуберов так же говорили в нулевых, что это всё фигня, вот через 10 лет вы никому не нужны станете и мы посмеёмся. Но смеются в итоге те кто поднял миллионы и кому уже без разницы. Да и сам ютуб никуда не делся за эти годы. И ТТ вряд ли уйдёт, ибо формат настолько популярен, что его копируют все (включая тот же ютуб).

Не надо ни о чём думать. Живите параллельно и всё. А если вас коробит их богатство и вы оправдываетесь тем что они зарабатывают кривлянием и рано или поздно станут непопулярны.. ну, тут у вас проблемы, а не у них. Никакой самодостаточности получается.

Если вы никому не завидуете, полностью самодостаточный, живёте полноценной жизнью, соблюдая все заповеди и обряды благочестивого человека, что же...тогда я и вам завидую и восхищаюсь вашей уникальностью!

Не надо ни о чём думать
Ну, а лично мне хотелось думать в молодости. Какое образование выбрать, какую работу выбрать и ради каких идей эту работу выполнять. И чтобы заодно иметь возможность заниматься теми вещами, за которые зарплату никто не платит. Зарабатывать миллионы можно разными путями, и вряд ли тиктокеры тут на первом месте. Если кому и завидовать — то это, например, создателю Биткоина — именно так мне бы хотелось разбогатеть, а не кривляться на камеру за деньги от рекламы и заказчиков повесточки.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории