Как стать автором
Обновить

ESET: приложение iRecorder Screen Recorder для Android тайно записывало звук и передавало на серверы разработчиков

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.4K
Всего голосов 7: ↑7 и ↓0+7
Комментарии10

Комментарии 10

На моём Самсунге приложение должно сначала зпросить доступ к микрофону, а затем, пока он действительно используется, специальная зелёная лампочка на экране горит.

На моём iPhone - тоже. Причём уже лет 10, если про запрос доступа к микрофону.

Но тут вопрос в другом: неужели на Android нет штатной функции записи экрана?

Нет, только скриншот, и даже это, по моему, отсебятина Самсунга.

Хм, интересно. Не, скрины вроде как давно можно было делать на Android, по крайней мере на старых аппаратах, что у меня есть - так точно.

И запись экрана во многих оболочках реализована. Но почему её Google в стоковый Android не добавляет - загадка.

Добавила же. Ещё в Android 11

Я больше по Яблокам, по этому и интересуюсь, но спасибо за информацию. Мне тогда вдвойне не понятно, зачем нужен сторонний софт для такого рода функций. Что он может предложить такого, что не умеет встроенный скринрекордер?

Есть запись экрана начиная с Android 11. Причем работает очень хорошо, никакие приложения ставить не требуется

"Тыкнул не туда, что там что-то горит вообще не знаю."

Если я правильно понял, в андроид до февраля 2023г был баг, который позволял записывать звук даже при отсутствии разрешения.
В ссылке из комментария подробнее про этот баг: https://habr.com/ru/news/734196/comments/#comment_25534782

Это вроде обходится за раз, в телефоне пиксель 6а, версия 13 андроид, замечал такое, если "шазамить" музыку из шторки иногда не появляется зеленый значок а музыка находится

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости