Комментарии 22
Круто!
Да тут кроме самохвалов яндекса вообще есть живые люди?
/https://habr.com/ru/news/735674/
Хабр, что с тобой?
А с колонкой как завести разговор с сохранением контекста?
Радует такое развитие нейросетей. Яндекс держит планку!
Яндекс держит планку!
На Хабре нет сотрудников Яндекса
В самом деле: круто до невероятности (https://habr.com/ru/companies/yandex/profile/)
У меня на десктопе браузер Яндекс 23.5.1.714 (64-bit) (вроде как последняя версия), но Алиса пишет "Я пока не запоминаю контекст диалога.". В чем нюанс?
Хорошее начинание, но довольно грустно наступать в те же грабли от той же компании.
Когда-то поиск также был инновацией и мы его обучали, подключая скрипты, делай сайты по правилам, принимая инновации. В общем - были партнерами. А теперь в поисковой выдаче одни сервисы самого Яндекса. Так, партнерство превратилось в монополию поисковика.
Увы, но в этой технологии я уже вижу те же риски. Для начала мы ее обучим, полайкаем и прочее, а потом из нас начнут тянуть денежку.
Яндекс довольно ясно показал свое лицо.
Всегда можно вернуть себя на технический уровень 1996 года, когда Яндекс ещё ни из кого ничего не тянул...
Я бы не против. Например, чтобы при использовании поиска не предлагался Я-б.
Правда интересно что было в названном вами году, ибо поиск заработал на полтора года позже. Это была индексация или действительно поиск. Расскажите, интересно.
Ведь тут нет ничего необычного, компания тратит деньги на сервис и предоставляет вам его бесплатно, значит компания хочет заработать на чем то другом.
Нужно больше функций и интеграция с API, платите деньги, хотите поиграться с сервисом как физ. лицо, вот вам бесплатная версия порезанная по функционалу.
Альтрустистов в бизнесе нет, бизнес это про получение прибыли, если вы не платите за что-то деньгами, значит вы платите чем то другим.
Потом это включат в основной диалог? или всегда надо будет говорить "давай придумаем"?
Есть ли информация, собираются ли открыть доступ к API? Хотелось бы интегрировать в продукты отечественную сеть
Стесняюсь спросить.. а "нейросеть" яндекса все так же отвечает на вопросы как вот тут в комментарии примеры? /сарказм
Как мне кажется YandexGPT тоже сильно снизили интеллект за счет различных фильтров толерантности...
Я, конечно, могу представить какие буквы нужно добавить к аббревиатуре PDF чтобы получилось слово обозначающее нехороших людей, но мне самому никогда до этого в голову не приходила мысль о созвучности....
дело не в PDF, а в слове "русский". В попытках занять максимальный нейтралитет Яндекс ставит максимально жесткие фильтры
Серьезно? Убиться и не встать!
ЗЫ. Проверил. Это не совсем так... Например просто ответ на вопрос "Стихи русских классиков" Алиса дает, хотя и неверный. Там "война и мир" и "Капитанская дочка".
А вот стихи "русских классиков о войне" - уже не даёт...
Так что PDF тоже учитывался. Вопрос "Как перевести на русский язык 100 страниц текста?" обрабатывается, хотя и дает бесполезный ответ.
Нейросеть YandexGPT научилась поддерживать контекст беседы