Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

ДПО можно получить только после прохождения высшего образования по профилю.

Как бы нет. ДПО это профиль в ширину, достаточно среднего профессиональное образования т.е. техникума/колледжа.
Несколько лет назад получил ДПО по инфобезу и с тех пор вроде ничего не изменилось. Высшки нет и не считаю что мне она когда либо понадобится.

А вот лицензировать и проверять некомпетентными людьми курсы - такая себе идея. Понятно что большинство курсов и так уровня "сейчас мы расскажем о всех меню в фотошопе и вы станете дизайнером". Но тогда другие, в частности адекватные курсы лицензию и не получат в принципе.

Просто в курсах нет разговоров о важном, товарищ!

Всё проще - мимо правильных людей проходит значительный кусок пирога.

Понятно что большинство курсов и так уровня "сейчас мы расскажем о всех меню в фотошопе и вы станете дизайнером". Но тогда другие, в частности адекватные курсы лицензию и не получат в принципе.

Подобные курсы - не ДПО, они вообще никак не соответствуют ст. 76 273-ФЗ. Лицензию им получать не придется, никакое удостоверение или диплом они не выдают и никакую квалификацию не присваивают.

Да, вы правы, я чуть криво прочитал, это все имеет отношение вообще только к институтам и никаких образовательных платформ в принципе не касается. Только забавно что учреждение которое получает лицензию на образовательную деятельность должно еще и свою деятельность "поштучно" лицензировать. А для чего тогда первая лицензия? Если не ДПО то можно вообще крестики нолики преподавать и выпускать спецов и это никем не контролируется?)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Здравствуйте.

В далёких 2010-х годах проходил как-то курсы, где выдавали , цитирую - "...Диплом московского образца"

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории