Обновить

Комментарии 15

А можно как-то интерпретировать эти данные и выводы сделать?

Да ,что бы создать игру уровня Last Of Us нужно около 220 миллионов долларов и 200 разработчиков. С моим бюджетом только тетрис.

У тетриса-то реиграбельность и популярность будет больше, чем у всяких TLoU.

Услышал в одном новостном видео: сони боятся что мелкомягкие приберут к рукам колду и включат её в список бесплатных игр в свой game pass, и тогда выбор игроков будет склоняться в сторону их консоли, нежели на PS5. Как написано в посте, подавляющее большинство игроков играют в колду, следовательно много кто покупает PS5 именно ради колды.

Не совсем так, никто не покупает консоль под игру. Или так, что консоль меняют как перчатки. Консоль чаще покупают, что бы играть с друзьями, тем более в колду и подобные игры. И на это дело не жалеют денег. Помню один из друзей из Беларуси покупал PS4 на старте на 30 процентов дороже у перекупов, только что бы и дальше играть с нами, переехавших с PS3 Просто так поменять консоль очень трудно, придется менять круг общения практически полностью, плюс потеря всех до того купленных игр.

Если люди начнут уходить, то с друзьями и надолго. Вот это "надолго" и хуже всего для sony. Имхо

Игры с ps4 на ps5 переносятся замечательно

Речь про уход с PS на Xbox, вслед за колдой

Не соглашусь, потому как я сам и некоторые мои знакомые (без сговора) покупали PS ради одного-двух эксклюзивов.

Я покупаю консоль под игру, и знаю других людей кто так делает

Блин всегда думал, что секретные документы не вот так наивно вымарывают маркером, а с самого начала печатают чёрной заливкой.

Забавно: бюджет топовых игр начинает превышать бюджет блокбастеров...

Ну как начинает… GTA5, вышедшая лет 10 назад имела сравнимый бюджет, если не больше

Гугл говорит 250млн долларов

При этом там был огромный маркетинговый бюджет.

Я что-то совершенно не верю в эту статистику, как и считаю "новость" очередным набросом, учитывая, что все хоть как-то связанные с индустрией сайты ее перепечатывают.
Второе. Чем вас удивляют такие цифры в сюжетных играх с актерами и их гонорарами?
Простите, но когда игра на плойке уделывает многие сериалы много о чем говорит.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости