Комментарии 24
согласно политике компании, аккаунты могут быть изъяты у них только в случае нарушения авторских прав, например, попытки присвоения товарного знака.
Политика компании поменялась
разве поменялась?
аккаунты могут быть изъяты у них только в случае нарушения авторских прав, например, попытки присвоения товарного знака.
прям под этот пункт попадает
О дивный новый мир, в котором можно нарушить авторские права на товарный знак за 16 лет до регистрации этого знака.
а кто сказал что-то о дате регистрации,
Претензия пришла сегодня, и он удалил в своем маленьком загончике
Притом и не указано о разрешении спора в чью пользу?
Давно уже, с доменами так бывает довольно часто, что компания зарегистрировающая товарный знак пытается отобрать домен, который был зарегистрирован раньше. В некоторых юрисдикциях даже успешно, мол домены это фигня, а товарный знак это юридически значимая штука.
Никто ж не указывал кто именно должен нарушить
Попытка присвоения товарного знака произошла? Произошло. Значит аккаунт можно отжимать!
А ему сказали, чей товарный знак, из сотен зарегистрированных Иксов, он нарушил? И почему отобрали в пользу Маска, а не более старых торговых марок?
https://www.reuters.com/technology/problem-with-x-meta-microsoft-hundreds-more-own-trademarks-new-twitter-name-2023-07-25/
Кто девушку ужинает, тот её и танцует. Удивляюсь, что не добавили в аккаунт запрещённого контента задним числом.
По оценкам газеты, стоимость учётных записей с названиями из одной буквы может достигать $50 тыс.
А с чего они вообще взяли, что название учётки это чья-то собственность, кроме самого владельца платформы?
Надо было чуваку@Twitterотдать, чтобы все было честно :)
Если я правильно пользуюсь интернет архивом то у оригинальной учётки было 27 тыс. подписчиков.
Частная компания, делает что хочет.
P.S. Сарказм, если кто не понял.
Вообще странно, что компания разрешала регать такие короткие никнеймы обычным людям
Мне внезапно стало интересно, кто зарегистрирован под учёткой ХХХ
«Кинули Вас, Кинули! Бандиты, потому что.» © К/Ф «Мама, не горюй».
Х наш!
Telegraph: компания Маска присвоила аккаунт @X в Twitter, не заплатив бывшему владельцу