Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

которая позволит уменьшить рамку вокруг экрана с 2,2 мм до 1,5 мм

Это конечно супер-прорыв!
Жаль без штангенциркуля разницу не увидеть будет...
(/сарказм)

А зачем нужен супер-прорыв? Не обязательно же менять телефон на каждую новую модель. Между 10 и 15 заметная разница точно есть.

Со временем Apple планирует использовать её и в iPad

А в чем смысл уменьшения рамок для планшета? За что его держать? Или данная технология несет и какие-то другие преимущества?

  1. Уперлись в технологии, ничего реально полезного предложить не могут, а план продаж требует обновление модели.

  2. Возможно, дешевле будет производить все по одинаковой технологии.

Немного грустно про физические кнопки. Это то, что, на мой взгляд, выгодно отличало айфоны от остальных. Да и просто удобно отключать звук, не помню обсуждений, чтоб эта кнопка у кого-то ломалась.

На айфонах не было ни разу проблемы с ней, а вот на iPad Mini 2 у меня эта кнопка пошла в разнос и периодически переключается туда-сюда, даже если её не трогать.

Если боковые кнопки сделают как кнопку Home в iPhone 7/8 - сенсорную с обратной связью через вибру, то - может будет и лучше, чем есть сейчас.

Насколько помню, пользователи более ранних моделей, с механической кнопкой, при использовании сенсорной не замечали разницы, и не верили даже когда им указывали на отсутствие механики в кнопке. При этом надежность, влагозащищенность и долговечность у сенсорной сильно выше механической - отсутствуют подвижные детали и проще герметезировать.

И да, кнопка блокировки на большинстве последних смартфонов(iPhone 5/6/7/10/xs, Samsung a71, 20fe) у меня живет пару лет - на нее слишком много функций завязано(блокировка смарта, включение подсветки экрана, выключение звука у звонка, выключение звука у будильника, снимок экрана, быстрые функции - открыть камеру).

Так, вроде бы, речь шла про замену кнопок, а что они сделают с переключателем - пока не ясно

Да, у меня была семёрка, это было потрясающе) но с тех пор много воды утекло, и 3D Touch ушел, так что не ожидаю чего-то потрясающего. Ну, рад буду ошибиться.

Мда, вот и по этому в том числе Apple так и не любит подобные сливы и "утечки". Возможно они на презентации даже и не собирались упоминать про эти рамки, зато теперь с утра все технопаблики в "восторженных" комментариях про "инновации, которые мы заслужили"

Они сливы не любят в первую очередь чтобы конкуренты не успели заранее подготовить аналог-конкурент, у которого рамка "ещё тоньше" или "а у нас процессор ещё мощнее" итд.

Это конечно в первую очередь, я имею ввиду, что сопутствующий репутационный фактор тоже имеет место быть и складывает определенное отношение к компании у людей.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости