Как стать автором
Обновить

Комментарии 33

Эх, опять дизайнер головного мозга победил.
Где лестницы на смотровые вышки? Дозорные заползают по балкам? Отличная идея, очень удобно (нет).
Почему крыша завалена мусором? При таком уклоне кровли он держаться на дранке не будет.
Двор у дома тоже завален мусором, это необитаемые развалины?

Почему крыша завалена мусором? При таком уклоне кровли он держаться на дранке не будет.

мне показалось, что это не мусор, а гнилые доски крыши.
скрин можно открыть в отдельной вкладке и увеличить.

Да нет, это именно листья. Причём листья которые торчат в воздух с крыши как в бок так и вниз :)

с торца некое вьющееся растение, которое растет на стене (есть такие). и оно же наверху пробивается сквозь гнилую крышу.

Вышки строятся уже с дозорными в них)

Т - Традиции!

на скринах нет дозорных. теперь мы знаем почему.

А мсье знает хотя бы одну игру, где не возникает вопрос: какой идиот и зачем это строил слепил и кто, по его мнению, тут обитает? Заходим, например, в простую крестьянскую избу во всенародно любимом "Ведьмаке" и извлекаем из бочки (!) изумрудное ожерелье. Или сломанные грабли из шкатулки (!!!) в особняке городского богача, состоящего ровно из пяти комнат, включая сортир, прихожую, кухню, кладовку и комнату прислуги. Может еще экономику подобных миров обсудим?

Классика ага.
Дороги по которым затруднительно передвигаться, поселения/дома по которым сложно элементарно ходить...
К сожалению большинство дезигнеров не могут в логику.

Дороги по которым затруднительно передвигаться, поселения/дома по которым сложно элементарно ходить...

... и - четырежды куртизанская ярость - фанерные двери, которые можно открыть только определенным ключом, лежащем на вершине башни с драконом, притом что даже непрокаченным аардом мы можем разнести каменную кладку (но только в строго отведенных для этого местах).

Меня больше доставляет когда двери нормальные, но рядом с ними огромное стеклянное окно, но воспользоваться им мы не можем)))

Нельзя просто так взять и влезть в Мордор через окно!

Хм, давайте подумаем.

В классических Хитманах в любой двери была замочная скважина для огромного ключа с бородкой;

В SWAT4 под все двери можно засунуть зонд;

В R6 Siege никогда не хватает досок заколотить дверной проем полностью, проезжает аж целый разведдрон;

В Insurgency любая дверь выбивается ударом ноги аж с петель;

и я хз что еще вспомнить в пять утра, просто это называется условность геймплея, и может также быть важной игровой механикой.

За реалистичностью надо в DayZ какой-нибудь. Там двери можно запереть отмычкой и выбить топором. А судя по числу нововведений и усложнений в каждом патче, через пару лет там надо будет чистить зубы, развязывать шнурки при смене обуви, заваривать чай и воспитывать детей, чтобы поиграть ими, если твоего мейна убьют.

Вот в том-то и вопрос: до какой степени маразма может дойти эта условность геймлпея? Т.е. что все "человеческие" уровни какого-нибудь Doom состоят из сооружений, заполненных устройствами - поклонники спинномозговиков не возражают, а если в том же Hitman в качестве противников появятся феи - это все еще будет условностью или уже откровенным бредом, которым, впрочем, эта игра и так насквозь пропитана, от сюжета до "лора"?

Если хочется ну вот просто реалистичности-реалистичности - приезжайте в Питер на Zombie Hunting :)
Под развесёлым названием скрываются очень даже навороченные развлекательно-прикладные стрелковые соревнования. Три вида оружия (карабин-ружьё-пистолет), нелинейный сюжет, решение квестов. В т.ч. - после физнагрузки

Ну, например - проползи по 20 -метровому туннелю, отстреливая в процессе ползанья мишени слева-справа и перезаряжая ружжо (при этом пытаясь не уткнуть его в песок). Потом вытащи вместе с напарником из этого туннеля 20-киллограммовый ящик, изображающий из себя "бомбу". А после всего этого, на высоком пульсе и на адреналине - сообрази, какой проводочек надо отцепить, чтобы "бомба" не взорвалась получить (немалые) бонусные очки.
Опционально - всё это можно проделать в бронике и каске.

Реалистичность (и адреналин) - просто зашкаливают! :)

Почитал ссылку, и когда до меня дошло, что это с реальным огнестрелом - прифигел знатно.

А там порог вхождения есть, ну в смысле, ивенты попроще для новичков, но уже посложнее, чем 50 м из карабина лежа по ростовой?

Порог вхождения - купить своё оружие* и походить на тренировки по виду спорта "практическая стрельба".

Конкретно у этих соревнований регламент такой, что карабин и ружьё у участников только свои предполагаются...

А вот для просто тренировок многие тиры и стрельбища предоставляют в прокат оружие и патроны. Нужно только желание и некоторое количество денег. ;)

(После прохождение начального кураа и вступления в IPSC - и более гуманные цены на аренду и патроны)

* по покупке своего оружия - процедура получения мед.справок и первичного обучения несколько муторная (надо потратить раза три по рабочему дню), но не такая уж и страшная, когда вникнешь...

Печаль в том, года два назад закрутили гайки и в первые два года оруженйного стажа стало можно покупать только двухстволки... А для практической стрельбы имеют смысл только магазинные ружья... Так что - купить и убрать на 2 года в сейф. Или заниматься пока стендовой стрельбой по тарелочкам...

PS. Ивенты попроще - это клубные/региональные соревнования по практической стрельбе. Там и стрельбы хватает, и физ.нагрузок, и тренировки фантазии (составление гейм-плана перед упражнением).
Ещё попроще - обычные тренировки. Я сам варюсь в этом лет 10, принципиально оставляя это занятие сугубо как интересное хобби. И не превращая его для себя в профессиональный скучный спорт :)
Из людей, с кем пересекаюсь на тренировках, хватает таких же любителей.
Есть возможность и деньги - едешь на тренировку. Нет - так нет. Народ занимается этим при совершенно обычных Питерских зарплатах...

PPS. Всё достаточно подробно расписал один из авторов в ответе Вам
https://habr.com/ru/companies/habr/articles/691826/comments/#comment_24800700

Да, спасибо. Я тоже этот камент искал) Закрученные гайки уже неактуальны, но я пока что максимум эпизодически стреляю в тире (МГССК) из прокатного. И от вступления в IPSC я пока что воздерживался, поскольку совершенно не представляю себе задачи и происходящий движ. Ну есть в каждом тире свой прошутер за бабки, ну стану я членом, а дальше мне видится огромный синдром самозванца - что все кругом опытные стрелки, серьезно увлекающиеся оружием, и я среди них буду выглядеть как-то так. С другой стороны, если там разнообразное и интересное комьюнити (а совсем уж неадекваты я думаю в это сфере не задерживаются), то почему бы не попробовать, но вот нужна комфортная ниша для таких "захожан" как я.

Kingdom come?

Там делали чехи, которые реально любят свою страну, а тут всего лишь бабок с текущего режима стрясти.

Где лестницы на смотровые вышки?
Так на вышках и дозорных нет! Недостроено всё. Придут дозорные, принесут лестницу, залезут, затянут лестницу наверх.

Некуда её там затягивать, лестницы на таких вышках всегда часть конструкции :)

Хм. Например я злыдень. Вижу сторожевую/сигнальную башню, что я сделаю? Дождусь ночи, подберусь к башне, постараюсь туда забраться и прикончить охранников. Без лестницы это сделать сложнее.
По хорошему надо две башни рядом и каждая ведет наблюдение за соседней. Скорее всего это была целаня наука как это всё делать правильно без ПНВ, оптических прицелов, и т.п...

Что бы незаметно забраться по скрипучей вертикальной лестнице (т.к. никаких гвоздей - перекладины привязываются к стойкам) на высоту почти третьего этажа, надо быть не то что нинзя, а призраком.
Кроме того "незаметно" прикончить дозорного вылезая на плоскость с вертикальной лестницы... Удачи, ага. В реальной жизни это несколько сложнее чем в компьютерных играх.

Я ни во что не играю уж много лет как ), атаку башен в каком-то фильме видел. Собственно незаметно снимать охрану необязательно - достаточно просто быстро (что тоже непросто конечно), чтоб не успели зажечь костер. Не, ну а как иначе-то? Есть башня - надо хотя бы попытаться её ликвидировать. Поискал сейчас инфу - есть вот такая реконструкция (хотя это конечно более сурове сооружение).
https://senpolkovnik.livejournal.com/15894.html
там башня видна со всех сторон - никаких входов (на уровне земли) и лестниц.
Есть реконструкции римских башен - так там вокруг них рвы даже. Что тоже логично - это очень ответственное сооружение.

Вы путаете 2 в корне разных сооружения, дозорную вышку - единственной задачей которой является приподнимание дозорного (часового) от земли и опционально предоставление ему кое-какой крыши (просто почему бы и нет) и дозорную башню, которая уже является полноценным оборонительным сооружением.

Вышки ставятся как правило рядом с местом размещения личного состава, поселением, лагерем и т.д.

Дозорная башня это крепость в миниатюре - внутри неё могут жить дозорные.

В игре именно дозорная вышка, вот например музейная соответствующая ~1670 годам.

Фото
http://brezhnev.ucoz.ru/index/storozhevaja_vyshka/0-17
http://brezhnev.ucoz.ru/index/storozhevaja_vyshka/0-17

Ага, спасибо! Ну такое наверное можно и не атаковать.

>Двор у дома тоже завален мусором, это необитаемые развалины?

А вы бывали в сельской местности за пределами Московской области? Там еще и не такое встретишь даже в 21 веке.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Можно побегать по слитой майской пре-альфе, свободно лежит и качается в Сети.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории