Как стать автором
Обновить

Минцифры внесло поправки по поводу обязательной совместимости с двумя российскими ОС для попадания программ в реестр ПО

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров4.8K
Всего голосов 8: ↑8 и ↓0+8
Комментарии12

Комментарии 12

Они напишут наконец инструкцию, как ПО написанное на C# + WPF "адаптировать" для совместимости с "Российскими системами"? Потому что я вариантов, кроме писать с нуля, не знаю.

Туда же всякие delphi и прочее что изначально не расчитывалось на кроссплатформу.
Я для себя лет 5 назад решил не использовать не кроссплатформенные языки, либо какие-то платформенно-зависимые вещи.
Т.е. какой-нибудь QT или dotnet - ок, а net framework, delphi и прочее windows-only - не ок.

Но я в основном пишу бек и сам имею возможность выбирать используемые технологии. В кровавом энтерпрайзе с этим тяжелее, конечно, особенно со старыми разработками.

Delphi давно уже кросс-платформенный!

Серьезно? Я последний раз в него тыкал году так в 2010 и тогда было все плохо.

С чего они должны кому-то писать инструкции как переделывать, кто из вас программист?
Сегодня ты ищешь как запустить WPF под линукс, завтра будешь искать компилятор под РусПРОЦ. Не справляешься — гуляй с рынка.

только это не совсем рынок. Рынок как раз РусПРОЦ закопал бы.

Это своеобразный государственный рынок. Понятно, что на обычном рынке рулит интел и прочие привычные армы.

Использовать Avalonia XPF.

Лично я предлагаю поручить адаптацию 90% ПО под Linux "другим экспертам", определить небольшие бюджеты и поставить жесткие сроки с значимыми наказаниями за неисполнение работ - посмотрим, с какой скоростью эти "эксперты" изменят свое экспертное мнение.

Ну и 90 (девяносто, Карл) операционных систем в реестре отечественного ПО - это по нашему, по-бразильски.

справедливости ради, большая часть из этих 90 это не ОС общего назначения - а ОС для смарткарт, прошивки и прочие. Вообще классификатор в реестре не такой гибкий, как хотелось бы и нередко при добавлении продукта приходится "притягивать за уши" категорию, так как указывать ее обязательно.

Альт линукс вполне себе ничего, есть свой репозитория что то типо аура у арча

Требование совместимости с ОС Аврора, значит, отсутствует в реестр ПО ?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории