Как стать автором
Обновить

Microsoft с 30 сентября 2023 года прекратила продление корпоративных лицензий на продукты и решения компании в РФ

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров9.9K
Всего голосов 5: ↑5 и ↓0+5
Комментарии12

Комментарии 12

Говорят, что убрали геоблокировку. Но что-то переустанавливал Windows на одном из старых ноутов, пришлось с торрентов качать, так как с оф.сайта просто ошибку выдавало.

Геоблокировка по-прежнему с нами, и на днях её даже расширили: если раньше обновления не могли получать только инсайдерские версии, то теперь и релизные версии Windows получают лишь обновления безопасности, а новые фичи россиянам не полагаются.

получают лишь обновления безопасности, а новые фичи россиянам не полагаются.

То, что надо! Надо завернуть обновления через русский ip

Виндовс мастдай теперь- форева? )) Однако, повышения спроса на линуксоидов не заметил. Хмм...

А что мешает наложить санкции на западный Линукс?

Я имел ввиду, что американцы запретят поставлять свой Линукс в Россию.

да ничего не изменилось. даже если юзер покупает машинку с линухом или фридосом из-за меньшей цены, то он просто ставит венду с торрентов, тот же звер. просто потому, что ему линух это страшное слово, а венда - это почти гарантия "установил и запустил". а сейчас "о, их и купить нельзя, а бесплатно скачать можно - отлично, так и должно быть!". и всё. и совсем всё.

Тут нужна критическая масса. Как только поддерживать MS-Windows перестанут, а сейчас все меньше таких компаний. Так и пользователи столкнуться с мы не поддерживаем используйте линукс, а переть в одиночку долго мало кто сможет (это ресурсы нечеловеческие нужны). А там через пол года или год вирусня полезет, потом начнут сползать приложения вроде антивирусов и т.д. и это все превратиться в музейные экспонаты. Кто-то подержать подержит, а смысл? Дальше все больше продукции будет локализованных с тех поддержкой и в тех поддержке не будет платформы винды, а будет российский линукс или даже линуксы им правда время нужно будет небольшое для перехода... так что все эти прогнозы про ничего не измениться врядли... мир меняется...

Как будто это на что-то повлияет, не считая бизнес

Ну кажется, уже все компании через посредников все лицензии покупают

Зато сажать за платную установку пиратских виндовс перестали.

Ответ ПАО СофтЛайн по этому вопросу:

"

Добрый день, коллеги !

Компания Microsoft произвела рассылку, в которой уведомила заказчиков о том, что Корпорация Microsoft больше не может принимать банковские переводы на местный банковский счет в качестве способа оплаты услуг Microsoft  в России. Это изменение касается исключительно прямых продаж через сайт Microsoft (ранее заказчик приобретал и оплачивал услуги Microsoft напрямую на сайте правообладателя при помощи банковской карты). К партнерским каналам эти изменения не относятся.На текущий момент уведомлений об изменении в работе по действующим корпоративным программам лицензирования Enterprise, CSP, а так же их продлениям от Microsoft не поступало."

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории