Как стать автором
Обновить

«Яндекс» по указанию РКН убрал из поисковой выдачи 12 сайтов иностранных хостингов, нарушающих законодательство РФ

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров8.3K
Всего голосов 8: ↑7 и ↓1+10
Комментарии31

Комментарии 31

Скоро там в выдаче вообще ничего не останется, учитывая что и сам Яндекс кучу нормальных сайтов перебанил своей новой нейросетью.

Вот оно что случилось, а то я все понять не могу, с чего вдруг качество поиска внезапно стало хуже некуда. Причем не только у Яндекса.

Можно пример?

Попробуйте вбить в поисковую строку Яндекса Opera. Он вам первой ссылкой предложит скачать оперу с сайта Яндекса, со встроенным Яндекс баром и всеми прочими свистоперделками. Так же он даст вам ссылку на страницу Википедии с описанием оперы, и ещё кучу ссылок на рейтинги о обзоры оперы по сравнению с другими браузерами. Но в результате выдачи не будет ссылки на opera.com и не будет ссылки на скачивание оригинального браузера.

Это вы ещё "скачать winrar" или "скачать skype" не писали. Первые сайты выдачи - не официальные сайты продуктов , а не пойми что

Вы сами проверяли свои запросы? Первые после рекламы как раз официальные.

Интересно за что минусы?

Гугл

Яндекс

#чебурнет уже наступил.

Hidden text

Hidden text
Ну совсем уже
Ну совсем уже

Все ясно, Яндексом не пользуемся.

Так у вас он вроде заблокирован?

Скушали Yandex. Потихоньку, полегоньку.
Осталось разделить между миллиардерами то, что от него осталось.

"найдётся не всё"

Печально смотреть, как власти для достижения каких-то сиюминутных целей уничтожают крупнейшее достижение России в интернете: собственный поисковик... Их ведь кроме как у РФ, США и Китая больше ни у кого нет, даже Европа не потянула

Чего й то сиюминутных? Вангую, они думают что на десятилетия стараются.

Есть какие-то сигналы или информация, чтобы сказать "они", во множественном счисле?

Посмотрите на Госдуму хотя бы - все в едином порыве в одной струе, никаких альтернативных мнений, споров, дискуссий.

Ну, парламент вообще не место для дискуссий... (с)

Ломать не строить, помрет как и все остальное, до чего дотянулись "эффективные" Менеджеры

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А у них реально собственная поисковая база? А то mail.ru тоже вроде как выдавал себя за поисковик. Только поиск был от гугла.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Когда закончат разделение, можно будет слить в Объединённую Поисковую Корпорацию с ВК, Майлру, как это принято в госструктурах.

И получится один большой "Российская Аналоговнетная Система Поиска Информации и Людей".

Странно, это должен был быть ответ на комментарий выше про Объединённую Поисковую Корпорацию.

Приятно видеть в списке своего провайдера. Спасибо.

Если прочитать соседнюю новость про то, как Hetzner позволял неопознанным людям получать левые сертификаты Lets Encrypt, всё становится немного не так однозначно).

Блокировки игровых серверов в ту же копилку. Любит наш народ чатиться в игорях, считая, что тов. майору так будет сложнее читать.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории