Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Не раскрыт вопрос, что именно делает этот плагин? Просто добавляет JS код в конце каждой страницы, как множество имеющихся плагинов для Гугл аналитики или Яндекс метрики?

Почему не раскрыто? Пингует в аналитику по API о каждом входе юзера и о новых регистрациях.

каким образом пингует - из бэкенда?

Да.

Данный плагин добавляет в код сайта счётчик Mail.Ru, а так же отправляет в систему аналитики данные об авторизации и регистрации пользователей, что позволяет отслеживать достижение целей и продвижение по воронке продаж. 

Судя по тому как сделан рекламный кабинет my.com и никак не взлетающий новый кабинет ВК, лучше бы интегрироваться с кем-то понадежнее. Пользователи метрики этот инструмент даже не заметят. Не сложно же провести сначала исследование…

Ну вот лично я настройкой рекламы в соц.сетях не занимаюсь. Это новость про плагин больше. Интересно было услышать, что на самом деле оно не взлетает. Хотя удивительно, по идее объём данных должен быть очень большой и если правильно всё скрестить, то ещё и интересный.

Смотрите в сторону топовой серверной аналитики (не JS). У IBM был CoreMetrics, у Adobe - Marketing Cloud. Сшивают все данные без загрузки JS скриптов, которые у пользователей могут быть отключены, а в Safari вообще блокируются (счетчики)

Я думаю, серверная аналитика всё равно должна будет грузить какие-то js-скрипты для хотя бы определения параметров устройства пользователя. Да и поведенческие тоже нужно оценивать из браузера. Ну и тут всегда выбор между поддержкой решения у себя или использования сервиса.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории