Как стать автором
Обновить

Роскомнадзор выписал первый штраф блогеру за нарушение маркировки рекламы

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров3.4K
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0+3
Комментарии14

Комментарии 14

Пишешь такой пост в своём канале, а снизу реклама телеграмма всплывает, а там штраф уже стучится.

Штраф стучится к телеграмму? Ведь это его реклама

Это ты будешь товарищу прокурору объяснять как так в твоём канале не твоя реклама.

Вот хабр не промаркирует рекламу и всем пользователям придется объяснять как на сайте, на который ОНИ зашли, крутится не ИХ реклама.

Пользователь зашедший на хабр он с точки зрения этого закона по вашему кто?

  • рекламодатели

  • рекламораспространители

  • операторы рекламных систем

Это ты будешь товарищу прокурору объяснять что ты не рекламораспространитель :)

С этим проще справиться.

С точки зрения закона - товарищ прокурор (или товарищ майор, или товарищ товарищ). Потому как именно заходя как пользователь (посетитель) он будет видеть непромаркированную рекламу. А дальше как повезёт, куда ткнёт в "О сайте" с контактами или в блог компании с информацией о ней, кому приписать немаркированную рекламу (у пользователя-автора, в отличии от хабра, легкодоступных реквизитов нет, а уж потом пусть как соответчика привлекают).

Хм. А если этот сайт работает по http и туда рекламу пихает МТС и Мегафон, но штраф прилетит владельцу сайта?

В законе фигурирует рекламораспространители, если можешь доказать, что это был мтс, то будешь чист.

Так МТС или Мегафон вставляя рекламу не является распространителем ни разу.

Тогда кто по вашему такой распространитель рекламы?

К сожалению мое мнение суду совершенно не интересно.

Так за отсутствие маркировки штрафуют не рекламораспространителей, а рекламодателей, нет разве?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории