Комментарии 20
Может хотелки яровой и надзора дорого оплачивать, а не это вот всё.....
8.5%? Мой тариф Йота подняла на все 20+%.
Привет! Понимаем, что изменение цены - это всегда неприятно :( Но дело в том, что мы пересматриваем условия тарифов для абонентов Yota и приводим их в соответствие с текущей экономической ситуацией.
Изменение условий в тарифах коснулись клиентов, использующих архивные тарифные планы, стоимость которых не пересматривалась несколько лет.
Своевременная индексация позволит нам каждый день делать связь для вас ещё лучше, а продукты - технологичнее.
Исправляю смысловую неопределенность в вашем сообщении:
Привет! Понимаем, что повышение цены - это всегда неприятно :( Но дело в том, что мы повышаем цены для абонентов Yota и приводим их в соответствие с текущей экономической ситуацией.
Повышение цены коснулись клиентов, использующих архивные тарифные планы, стоимость которых не повышалась несколько лет.
Повышение цены позволит нам каждый день делать связь для вас ещё дороже, а продукты - прежними.
Насчёт "архивных тарифных планов" - забавно, потому что я на Йоту перешел осенью 2023. Впрочем, даже по новой цене условия всё равно ничего так. Урежу лимиты на тарифе, все равно ведь всё не использую.
При этом они даже не могут навести в своей сети порядок с ботнетами, чтобы всякие Cloudflare и поисковики их не банили.
Ни под одним провайдером я не встречал такого количества капч, которые приходится проходить на постоянной основе. Все поисковики при каждом поисковом запросе будут требовать от вас найти пожарные гидранты. И даже при прокрутке поисковой выдачи будет периодически всплывать капча.
При этом в ряде случаев приходится до шести(!) капч подряд разгадать, чтоб поисковый запрос всё-таки пропустили. Я даже не знаю, как вообще можно пользоваться подобным провайдером, если конечно вы не ярый фанат больших нейронных сетей, которого греет сама мысль о том, чтобы внести свой вклад в их обучение.
Я даже не знаю, как вообще можно пользоваться подобным провайдером
Легко - использовать VPN с чистым IP
Йота, кстати, полгода резала OpenVPN, как минимум на зарубежные хосты. Сейчас вдруг перестала. Впрочем, Reality и так работал.
Йота подняла на 22% в апреле, МТС на 25% в марте, Мегафон на 23% в феврале (все цифры и даты условны), в среднем по больнице инфляция в апреле к марту 8.5%, это же за один месяц всего. Хотя у всех с начала года счёт вырос на 20+%. Думаю где-то так
"Своевременная индексация позволит нам каждый день делать связь для вас ещё лучше, а продукты - технологичнее."
То есть не индексируя архивные тарифы несколько лет, компания старалась связь не улучшать?
То есть финансовая ситуация позволяла улучшать связь без этого всего.
А два с половиной года назад что-то такое случилось, отчего попёрла инфляция и, вдобавок, стало очень сложно (а "сложно" автоматически означает "дорого") закупать зарубежное телеком-оборудование.
Но, конечно, можно и дальше старательно игнорировать эту воблу этого слона в комнате и вопрошать "а с чего это понадобилось больше денег, чтобы продолжать делать то, что они делали?".
В ту же копилку и начавшаяся в прошлом году борьба операторов с "экономными дачниками", которые решили за 200 рублей устроить себе на даче мобильный безлимит, воткнув симку со смартфонным тарифом в модем с перебитым IMEI (напрочь игнорируя тот факт, что не может реальная стоимость мобильного безлимита на даче быть такой же, сколько в городе по проводу). Раньше получалось их терпеть, сейчас уже нет.
Ну вот я долго сидел на архивном тарифе МТС. Потом его цену подняли и она почти сравнялась с минимальной на актуальном тарифе - разница была рублей 10-20 всего. Я и перешел на актуальный тариф - они ж там так этого хотели? Только вот на старом тарифе у меня был 1 гб трафика, а на новом - 5 Гб. И на старом тарифе я расходовал этот 1 Гб, а теперь на новом я расходую все эти 5 Гб. Так вот ради чего компания заставила меня тариф сменить? Чтобы я потреблял больше трафика за те же деньги?
Поднимали они мне тариф, поднимали... платил, я, значит, платил... и когда дошло до 1400р в месяц, подумал я... Доколе? и перешел на тариф без абоненской платы и теперь плачу всего 110 рублей в месяц за пакет интернета. А поминутные платные звонки через gsm - нафиг же не нужны. Максимум пару минут в месяц форс-мажорно приходиться позвонить. "доподнимались" ))
Росстат: абонентская плата по тарифам сотовой связи в России в апреле выросла на 8,5% по сравнению с мартом