Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Это уже не фантастика, это опытные образцы. Он 6 метров длиной, 6,2 метра шириной. Это реальный автомобиль, который может вертикально взлетать, который может зависать, совершать полет на 500 километров», — пояснил глава Минтранса

Так "а был ли мальчик"? Вот что их толкает такие утверждения выдавать?

Чиновникам верить на слово?

Интересно было бы увидеть сравнение с "обычными" мультироторными ЛА.

А что означает "закрыли"? Всё? Хана проекту? Если да, то почему?

Узнаваемый советский стиль 🤌

О, новости из настоящего подъехали. А то новости будушего уже надоели

Создать его планировали до 2027 года

Интересно почему не 2030?

И очередная "Золотая пила" вручается главному крышевану Фонда Свидетелей Перспективных Исследований - как там его или её.

И очередная "Золотая пила" вручается главному крышевану Фонда Свидетелей Перспективных Исследований - как там его или её.

Разве работой Фонда перспективных исследований не является финансирование интересных проектов, чтобы от Автокада довести их до прототипа и посмотреть, стоит ли продолжать дальше?

И понятно, что не все продолжают, потому что на экране всё красиво, а в жизни бывает по всякому. Наоборот ФПИ поступили правильно, что закрыли спорный проект и сэкономили деньги для других.

Так же поступает и американская DARPA. Просто они ещё и на рекламу деньги тратят, поэтому в поиске вы найдёте только какие они инновационные, и какие успешные.

Не взлетел.

Да, да глаза вас не обманывают. Перед нами, можно сказать, квинтэссенция стимпанка – пароход, движущийся за счет вращения двух цилиндрических колес, которые, в свою очередь, движутся за счет того, что внутри проложены рельсы, по которым едет паровоз по принципу "белка в колесе".
Да, да глаза вас не обманывают. Перед нами, можно сказать, квинтэссенция стимпанка – пароход, движущийся за счет вращения двух цилиндрических колес, которые, в свою очередь, движутся за счет того, что внутри проложены рельсы, по которым едет паровоз по принципу "белка в колесе".

А могли бы поменять профиль.. и поплыть!

закрыли проект по созданию летающего автомобиля

"Мы поняли, что хотели создать самолет, у которого нет шансов взлететь."

Как в том анекдоте: что только не придумают, лишь бы дороги не ремонтировать.

Мне почему то он мамины советские бигуди напоминает )

Это хорошо, что на такие проекты вообще дают деньги. Хотя бы на прототипы. Жаль, что государство дальше не стало спонсировать.

Лет десять назад по похожей схеме компания FanWing пыталась создать летательные аппараты. В частности, грузовой беспилотник. Будто бы такая компоновка даёт плюс в экономичности, но минус в скорости (что не очень критично для грузов).

Заглохла разработка.

 отказ любого из винтов в циклолёте может привести к пикированию аппарата. В конструкции не предусмотрены крылья, поэтому он не может планировать.

2,5 тонны это вроде бы не очень много, разве нельзя предусмотреть парашют, который будет обеспечивать мягкую посадку в случае серьезной неисправности?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории