Комментарии 19
Надо было брать копию платёжного поручения, заверенную синей печатью!
Так и писать желтые заголовки странно как-то, компания штраф платила не "банку", а "на счёт в банке". Сдается мне, что и платили они не просто так, а согласно ркшению суда.
Правда, бюрокартия - штука такая, "мы вам не обязаны выставлять счет, платите на общие реквизиты!", а американцы такой подставы не ждали (у них свои подставы, в Бразилии свои).
Ара, брат, слушай, зачем печать, просто скажи по-братски: "э, мамой клянусь, да!" 😂
В Австралии они вообще сказали, что у них нет юрлица. Кто платил тогда? )
А потом будет как в фильме "Гений". :-))
Восхищаюсь юристами Бразилии: сейчас они накрутят еще один штраф за "не тот банк". Этак можно доить и доить
Соучастники уронили стаканы с криками "ПРОКАТИЛО", когда упали 5 лямов на счёт. Лох - не мамонт!
Когда вы увольняете большую часть своих сотрудников по прихоти, то ваша компания перестает хорошо работать...
Видимо на официальный счет перевели, а надо тот что ниже со скидкой 50%
Похоже что бразильский главсудья решил показать Маску, кто в Бразилии главный тролль.
В решении Мораес заявил, что сумма была депонирована на счет Caixa, но должна была быть отправлена на судебный счет в Banco do Brasil.
«Поэтому необходимо урегулировать депозит, внесенный X Brasil Internet LTDA, чтобы штрафы могли быть эффективно и полностью оплачены», - решил министр.
Министр также приказал Caixa «немедленно перевести» сумму на правильный счет.
После того как платеж был урегулирован, Мораес поручил Генеральной прокуратуре (PGR) высказать свое мнение по запросу о разблокировке. Затем министр решит, выпускать ли платформу.
Некоторые платежи могут быть привязаны к конкретному банку (та же кайша или банк Бразилии). Если такое ограничение есть, то оно в квитанции указано. Может быть непривычно для жителей других стран, но что есть то есть.
Похоже Маск уволил компетентных бухгалтеров, которые могут читать.
Судя по тексту проблему вместо Маска решают сами бразильцы. Но всё же это дополнительная задержка.
А сейчас ещё выходные, подождёт
Верховный суд Бразилии: соцсеть X заплатила штрафы не тому банку