Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Специально заморочился и нашёл Engineering in Plain Sight в pdf. Книга оказалась для детей дошкольного возраста в типичном американском стиле и без какого-либо технического наполнения. Остальные, судя по описанию - ну для тех, у кого прям очень много свободного времени, а почитать прям вообще нечего.

Вы не уловили иронию.

В ней автор рассказывает, как устроены и работают привычные вещи, например, вышки сотовой связи

Видимо, книга специально выбрана максимально доступная, чтобы все поняли и наконец уже отстали от него.

Ну а если серьёзно, то я не знаю кто вообще пользуется такими рекомендациями. Рекомендации должны быть более, кхм, персональные что ли...

Вопрос возраста и количество свободного времени.
Когда времени было больше, то я легко мог навернуть книгу по левой рекомендации.

Возможно, Биллу было чем заняться, кроме подбора книг, и книги подбирал третий помошник четвёртого секретаря в офисе Гейтса, причём, тоже в запаре, и спросил гугл и своего ребёнка, что из книг более-менее.

Билл здесь только не первом фото.

Ага, ну или он просто по быстрому чата гпт спросил, что можно посоветовать людям))

спросил "chatgpt, что бы посоветовал почитать Билл Гейтс?"

Когда я вспоминаю свое детство - 60-е и 70-е годы, то основная книга, которую я читал - это был "Краткий политехнический словарь" 1956 года с массой фотографий, чертежей, схем, эскизов разнообразной техники, коротких статей. Все мальчишки в округе выписывали "Юный техник", "Моделист-конструктор", мои родители любили "Науку и жизнь", Я дополнительно попросил у них выписать "Радио" и "Химия и жизнь". При всем изобилии информации в современном обществе, я не вижу сейчас компактного информационного потока подобного качества.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Хочу посмотреть на пост от Билла Гейтса, который устало говорит - "Да кого я обманываю! Лучшим чтением в моей жизни была подшивка ТМ за несколько лет! Одна публикация «Пути к Земле» (Кон‑Тики) чего стоила! Тогда мои мозги и начали трудиться!"

Рос в 90е, с удовольствием читал отцовскую подшивку Моделиста-Конструктора и изредка встречавшиеся ЮТ и приложение "Для умелых рук" к нему. Мечтал собрать компьютер по схемам из МК, но отцу было некогда, а сам бы не осилил. А жаль, возможно сейчас бы наверно был успешным погроммистом, начав с такой техники и ассемблера с бэйсиком

То ли он не читает художественную литературу, то ли не рекомендует её.

А с художкой сложнее "попасть" рекомендацией. Там переменных гораздо больше.

Думаю одному из самых богатых людей в мире скучно тратить свою жизнь на чьи-то выдумки (ну, и скорее всего, он уже что-то читал).

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории