
Комментарии 13
Хорошая новость - значит на остальных участках с безопасностью отлично /s
А больше нам Робопсов негде использовать?
Теперь, если Монтэг захочет, он может встать и, одним глазом поглядывая на телевизор, подойти к окну, открыть его и высунуться навстречу механическому зверю. И тогда на ярком квадратике экрана он увидит самого себя со стороны, как главного героя драмы, знаменитость, о которой все говорят, к которой прикованы все взоры,- в других гостиных в эту минуту все будут видеть его объемным, в натуральную величину, в красках! И если он не зазевается в этот последний момент, он еще сможет за секунду до ухода в небытие увидеть, как пронзает его прокаиновая игла -- во имя счастья и спокойствия бесчисленных людей, минуту назад разбуженных истошным воем сирен и поспешивших в свои гостиные, чтобы с волнением наблюдать редкое зрелище -- охоту на крупного зверя, погоню за преступником, драму с единственным действующим лицом. Успеет ли он сказать свое последнее слово? Когда на глазах у миллионов зрителей пес схватит его, не должен ли он, Монтэг, одной фразой или хоть словом подвести итог своей жизни за эту неделю, так, чтобы сказанное им еще долго жило после того, как пес, сомкнув и разомкнув свои металлические челюсти, отпрыгнет и убежит прочь, в темноту. Телекамеры, замерев на месте, будут следить за удаляющимся зверем -- эффектный конец! Где ему найти такое слово, такое последнее слово, чтобы огнем обжечь лица людей, пробудить их ото сна?
они автоматически передают данные на компьютер
кинолога
Да кто не знает того кинолога
А постучать молотком по крышке подшипника робот сможет?
Вторая часть статьи - робот, который делом занимается.
А первая - это кто-то поиграться с красивой игрушкой решил.
транспортной безопасности
Дайте людям больше рабочего времени -- измеримо наладится. Сделайте компьютеризированную систему локов-мьютексов -- исключите человеческий фактор переговорок по рации/памяти. А в целом, в таких сообщениях информации меньше, чем в комиксах. Как crackcraft сказал: ничего он пока не делает. Баки руководству эффективно заколачивает, да.
Это, конечно, неплохо, но я не могу не упомянуть костюм робопса...

В «РЖД» тестируют робопсов для работы на потенциально опасных участках железной дороги