Комментарии 51
У РТК для b2c нет двуфакторки, очень ценные советы посте.
Лол, смешно как Ростелеком пишет что это вина подрядчика. Только один вопрос что кроме сбора денег делает Ростелеком, в целом и есть все проблемы Ростелекома, что все на подрядчикам, и ответственных людей не существует
Так подрядчик на то и нужен, чтобы в случае чего, на него свалить всю ответственность :)
Как минимум, берёт деньги за обслуживание проводов и коммутационного оборудования.
а обрыв кабеля чинит по месяцу.
Если у вас есть какие-либо вопросы по нашим услугам, вы всегда можете обратиться к нам по следующим каналам связи:
Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
Личные сообщения нашей группы ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) и в Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official)
Чат в личном кабинете на сайте rt.ru
Точных дат не помню, но в 2016-2017 годах у них уже была такая акция. Стоимость была 200р за интернет навсегда, и превратилась в 350!
Так что нестоить доверять этой рекламе, уже проходили)
Это как сыр "сливочный". из сырозаменителей.
Навсегда- это когда ты не можешь отключиться от Ростелекома. Только через суд, и им всё равно, что ты их услугами не пользуешься уже 2 года.
Обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), чат в личном кабинете на сайте rt.ru и номер горячей линии 88001000800.
Все проверим и постараемся вам помочь.
Ой, как будто что-то когда-нибудь было "навсегда". История с "вечными" 100Gb от Mail.ru уже забылась? https://habr.com/ru/news/854870/
Вот же засада, только я решил мтс/мгтс на ростелеком поменять а тут бац новость!
У меня и того дольше, заявку оставляешь ее тут же закрывают, даже причин не называют
Волшебное слово "аутсорс". Как и Россети и Газпром и т.д. В куче подрядчиков успешно размываются деньги.
Штраф будет оборотным или как всегда?
Это гос.контора. Так что будет как обычно, премии топам, убытки из бюджета. Бюджет пополняют налогоплательщики.
Меня другое интересует, когда начнут компенсировать утечку материально для своих клиентов, штрафы должны быть выплачена пострадавшей стороне, а пострадавшие это клиенты. Хотя нужно понимать, что не было никаких хакерских взломов, все делается просто, уволился сотрудник, у которого все пароли и явки, продавай сколько хочешь в даркнете. Если даже на ФСБ слитые данные есть, чё уже говорить о простых граждан.
А зачем так подставляться (уволившемуся)? У них там дыр в системах - пруд пруди. Несколько лет назад попытался им зарепртиь доступ к чужому акаунту (они мой номер акаунта, по услуге которую я отключил, передали через несколько дней новому клиенту, но из моего ЛК не удалили. Писал и в чат и на почту - в результате только посоветовали удалить акаунт самому. Как проблему они это не хотели рассматривать. И это не смотря на то, что я мог подключить и отключить услуги на тот номер. Не, это не проблема безопасности - говорили они мне...
Отключил от них все и все акаунты поудалял. Ну нафиг такую дырявую контору, которая даже на блюдечке принесенный репорт, без требований какого-то вознаграждения, регистрировать отказывается.
ко мне несколько лет СМС приходили за чей-то чужой счет
звоню в РТ, отключите спам - не можем, у нас лапки, зайдите в ЛК и отключите
ок, скажите в какой ЛК заходить, сброшу им пароль и почищу - не можем, это персданные
ок, тогда найдите в чьём ЛК прописался мой мобильник и вычеркните его - не можем, у нас лапки
они только ютюб ломать могут
Можно посмотреть, как отреагировала биржа. На фоне этой новости акции РТК не только не упали, а даже подросли. У них всё в шоколаде.

...пользователи Единой Биометрической Системы?..
У банков уже довольно давно принудительно забрали всю биометрию в ЕБС, банки не были особо довольны, но спорить особо не стали. Но банки были недовольны не из-за безопасности хранения, а из-за денег, как обычно, ибо несмотря на то, что биометрию фактически собирали банки, за факт использования её надо всё равно отстёгивать ЕБС звонкую монетку.
...а что же тогда в этой системе будет Единого?
ЕБС - это "дочка" РТ (на 49%) https://habr.com/ru/news/706596/
Прикол в том что если паспорт, имя/фамилию, место жительства можно сменить, то отпечатки пальцев и рисунок радужной оболочки глаз изменить трудней. А утечка биометрических данных это вопрос времени.
Значит нужно как с паролями - для каждого нового сервиса свой набор контактных линз и накладных отпечатков.
Значит не нужно её сдавать ни при каких условиях, если наберется достаточное кол-во отказников чтобы это было заметно - перестанут требовать
компания сообщает, что ранее фиксировала инциденты информационной безопасности у одного из своих подрядчиков, обслуживавших данные ресурсы
я вот даже писать ничего не буду :)
Привет ркн'y. Когда там и 2fa заблокируют))?
Помнится при отключении от cloudflare и идя на советские аналоги говорили о защите, что осилят))
Данные Гоуслуг под надежной защитой. Э-ше-ло-ни-ро-ван-ной! Ну все, теперь я точно спокоен.
На самом деле, жду только галочки добровольной блокировки кредитования. Чинуши сознательно тянут время, чтобы поглубже народ в кредиты втоптать.
Я не я и жопа не моя. Ясно.
Предварительно можно сказать, что утечки особо чувствительных персональных данных не было.
На скриншотах, которые телеграм-канал показал в качестве доказательства, были таблицы с данными о зарегистрированных пользователях и об обращениях, отправленных через форму на сайте.
Клиенты, ранее оформлявшие заявки* в чате ростелекома где прикладывали № договора, паспортные данные, в том числе сканы паспортов...,-"В смысле?".
*для создание некоторых заявок через форму чата, необходима копия паспорта, иначе заявка просто не создаётся оператором, например, при ошибке начисления, розыск платежей..
Даже фраза из объяснения "наиболее вероятно" говорит об многом. Прям поклонники Эйнштейна :)
Кажется, Ростелеком мне снизил карму чтобы я мог писать раз в сутки? Хм, кажется вероятность что я его кому то порекомендую упала на пару единиц по десятибалльной шкале
Собственно пофик. Утечки из местной поликлиники более чувствительны.
«Ростелеком»: утечка данных была в инфраструктуре подрядчика, пользователям рекомендуется сбросить пароли и включить 2FA