Комментарии 19
Чтобы стать мастером спорта России по киберспорту, нужно будет помимо спортивных достижений накликать мышь 210-220 раз за полминуты
А не планируется ли каким-нибудь Максутом Ш. на каком-нибудь сайте повесить тест, чтобы проходить такие нормативы и выдавать сертификаты?
Спортсмен, говоришь? А почему отжаться 43 раза не можешь? Что? Какой еще, на хрен, бард 20 уровня?!
какой маразм...
Есть стандарты минспорта, которые описывают не только нормативы, но и оснащение. По сути, это шаблон для создания секций, тренировок и проведения соревнований. Если вы решите открыть секцию по киберспорту в поселке, то по данному стандарту будет понятно как это делать.Сейчас в комментариях будет куча шуток про спортивные нормативы, но можете посмотреть, например, норматив "Прыжок в длину с места толчком двумя ногами" для секций шахмат.
Что меня лично смущает в нормативе "клик" это упущение "драг-клика". Там можно и 900 раз за 30 секунд накликать.
Ну т.е. гениальный шахматист-колясочник идёт нахер?
Я буду дополнять @denis-19 видимо. В стандартах по шахматам, как и в киберспорте в заголовке написано следующее "Требования к структуре и содержанию примерных дополнительных образовательных программ спортивной подготовки, в том числе к их теоретическим и практическим разделам применительно к каждому этапу спортивной подготовки, включая сроки реализации таких этапов и возрастные границы лиц, проходящих спортивную подготовку, по отдельным этапам".
Также, это пока только проект, который вероятно примут, так как похожий на такой же стандарт по шахматам.
Сам норматив обширный, он содержит в том числе и требования к участию лиц на соответствие возрасту, полу, а так же медицинское заключение.
Антидопинговые правила также надо соблюдать.
Норматив полезный. Кажется, что кликанье мышкой уберут.
Ну, адекватные киберспортсмены занимаются спортом для профилактики проблем, связанных с сидячим образом жизни.
А подростку это нужно вдвойне, так как организм ещё развивается, и если круглые сутки сидеть за компьютером, то в будущем выправить полученные проблемы будет тяжелее.
Потом организуют соревнования по всей стране, кто больше накликает за полминуты. Организуют прямую трансляцию, со зрителями и мотивирующей речью президента. А спустя ещё какое-то время будут заносить результаты в книгу рекордов России, навроде "самый быстрый кликер на Диком Западе в России".
Сначала подумал, что новость написало ИА "Панорама", но не увидел это в тегах...
Ладно проверка реакции, но скорость кликов не очень корректная подготовка. Не все игры требуют кликов быстрых, а где-то надо "зажимать". В той же ксго или кс2 надо зажимать из калаша по паттерну, чувствовать отдачу и спрей править. А тапать быстро только если на пистолетках, но если быстро тапать, то теряешь в точности.
Киберпанк, который мы заслужили
Нужно добавить
техника заваривания дошика и открытия банки с энергетиком за нормативное время
употребление дошика и энергетика за нормативное время
посещение туалета за нормативное время, пока вся тима ждет
поддержание органов зрения открытыми (без моргания) за нормативное время
умение вспомнить не менее 10 эвфемизмов фразы "я твою **** ****" в условиях стресса
Зачем клики мышкой? В чем смысл? В фифе на геймпадах вообще играют.
Я, как новость увидал на РБК, побежал замерять клики. Думал я, такой крутой, с 1997 года мышкой в дум играю, ща тут нащёлкаю. Оказалось, что только 186 кликов за 30 секунд. И то устал.
ПС: Извините, что решил держать вас а курсе, коллеги.

Минспорта РФ обновило стандарт физподготовки для киберспортсменов