Обновить

Комментарии 17

Теоретически вы можете сделать свой, по своим правилам.

Централизованное регулирование сделает это невозможным даже теоретически - вы подчинитесь какому-нибудь Всемирному Комитету, который и будет управлять.

Теоретически и чайник в стратосферу может улететь, остыв до +1К. А на практике выбор между корпорациями и правительствами. Последние хотя б формально должны отчитываться перед гражданами.

Эксклюзив на легитимность применения насилия и ИИ в руках у одного актора, тем более у такого морально деградировавшего в современном мире как государство - это будет такая тоталитарная жопа, что никому и не снилась. Обучение ИИ это не дрессировка собаки или военного, а воспитание.... Причём такого ребёнка, который может исполнять любое своё желание и при этом является абсолютным психопатом. Ох как это будет не просто.

Вон, звонки в телеграме запретили, Ютуб сломали и кучу сайтов и сервисов позапрещали - много наотчитывались перед вами? )

Ну разве что в стиле: "да, мы сделали, и чо?"

Да, надо лишь договориться с кем-то, кто найдёт сто миллиардов долларов (что бы был хотя бы шанс догнать), в целом всё честно, свободная конкуренция по Тилю.

Всемирный комитет намного хуже и сильно снижает мои шансы, вы правы. Очень сильно снижает, это плохо.

Что значит "будет управлять"? Вот давайте возьмём автомобили. У нас есть государство, которое устанавливает правила и следит за их исполнением. Как в плане производства, так и в плане использования.

Что вас не устраивает в этой модели? Что в ней по вашему нужно поменять? Почему вы считаете что она не применима в случае с ИИ?

Он сооснователь самой известной компании, занимающейся массовой слежкой для госухи. Как один из главных строителей тоталитаризма может быть против авторитарного порядка?

Антихрист тут не как метафора упоминается. А когда от таких сущностей дискуссия строится, о рациональности речь не идёт.

Контроль и слежка это для вас, молодой человек, а не для корпораций

Вот такая вот пчела против мёда.
Вбрасывают нам вбрасывают, а мы обсуждаем и обсуждаем... И главное - почти каждый комментатор знает как оно самом деле!

Заголовок обманывает, не "ведет к Антихристу", а ускоряет его приход. Антихрист, у Тиля, придет так и так. (А я не понимаю, зачем в таком случае откладывать)

Слова Тиля прозвучали на фоне расширения бизнеса Palantir в Великобритании

Антихрист антихристом, но 20 баксов это 20 баксов.

Питер Тиль, сооснователь Palantir и PayPal, заявил что попытки жестко регулировать искусственный интеллект не принесут обществу пользы, а наоборот — ускорят приход «Антихриста».

А если мягко регулировать?
Нужно ли регулировать создание дипфейков с помощью ИИ, или это тоже путь к антихристу?

https://www.thetimes.com/business-money/technology/article/palantir-founder-peter-thiel-antichrist-lectures-religion-qzmpth35t

Материал в The Times доступен по подписке. У вас есть подписка? Или статья сгенерирована ИИ, который извлек контент иным способом?


  • На лекции в Сан-Франциско Тиль заявил, что регулирование ИИ и попытки контролировать технологический прогресс могут ускорить приход Антихриста — в смысле: создать тоталитарный миропорядок под предлогом безопасности и порядка.


А это не тот самый, который в интервью говорил что вымирание людей не так уж и плохо? А потом еще «между прочим» упомянул что он фанат антихриста, хотя интервьюер его об этом даже не спрашивал. И компания его интересная такая, день ото дня получает все больше подрядов от Пентагона на оборудование и ИИ для массовой слежки. А, ну и еще эта компания, Палантир, подписала договор о «стратегическом партнерстве» с Израилем…

В интересное мы время живем, однако!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости