
Комментарии 24
а радиус его действия составляет 325 м².
Радиус измеряется в метрах, а не квадратных метрах
Так ведь фраза "радиус покрытия 10 метров" клиентов никак не привлечёт. Вот и приходится ухищряться, чтобы впаривать лохам эту бессмысленно дорогую игрушку.
А кто мешает написать "площадь покрытия столько-то квадратных метров" ? Тем более, для многих понятие "площадь" будет более понятным, чем "радиус". Ведь многие знают площадь своей квартиры/другого помещения.
для роутера актуальнее радиус, а не площадь. плюс он не на магии работает и количество и качество перекрытий влияет, от того отталкиваться от расстояния вернее
если только у вас не юрта и нет разницы радиус или площадь, так как роутер все равно будет висеть на центральном столбе)
То есть, если роутер имеет площадь покрытия в 325м², то я могу использовать его для покрытия интернетом коридора размерами 2м × 162.5м или 1м × 325м? Если нет, то указание площади покрытия бесполезно и лучше бы указать какую-нибудь реальную характеристику.
10 метров это не очень много метров, не?
Площадь Pi*r*r = 3.1415*10*10 = 314.15 квадратных метров. А тут 325 - oh wait...
ученые могут не знать, роутер новый /s
Может роутер из 4d пространства?
Насчет покрытия тут нечего особенного. У меня первая точка вай фай доступа была как обычная флешка USB если взять геометрию, то выдавала больше она. В метрах связь по вай фай максимум вроде около 100 метров.
Функция ROG AI Game Booster оптимизирует маршруты в режиме реального времени
Какие маршруты может оптимизировать домашний роутер, если у него как правило один маршрут – шлюз провайдера, которых дома мало у кого больше одного. Еще и площадь покрытия рекламируют, при том, что она зависит не только от роутера, но и от клиента. Еще и AI какой-то приплели. Столько маркетингового булшита в одной статье я давно не встречал.
Домашний роутер с портами 10Гбит? Не уверен, что он "домашний". Ну и в нем вполне может быть подключение двух и более провайдеров например
Но согласен, на 99% что это маркетинговая хрень
Некоторые стримеры, зарабатывающие на стримах деньги, серьезно относятся к инфраструктуре и держат два линка от разных провайдеров. Им может зайти
Домашний роутер с портами 10Гбит? Не уверен, что он "домашний".
10 Гбит на медных портах, то есть вполне домашнее решение, просто "для богатых", как и многое в серии ROG. Ну и вообще, если бы роутер за $900 не имел 10-гигабитных портов, это бы вызвало недоумение.
Хорошо домашний роутер который судя по характеристикам должен обслуживать сеть из десятков разных клиентов это все ок.
У меня один вопрос это циганский дом должен быть или что?
ну на самом деле это вполне реально в нынешнем мире - средняя семья из 4х человек - минимум 4 смартфона, пара планшетов, часы, 2-3 ноутбука+парочка Smart TV в комнатах, игровая приставка +умные девайсы типа холодильника, стиралки и т.д. - это уже более десятка девайсов по минимуму. А если еще родственники погостить приезжают то это еще пара-тройка девайсов.
Ну не все же живут мама-папа-доча. У меня вот легко набирается десяток подключённых устройств и даже без гостей. Телефоны-планшеты (у детей практически нон-стоп, и контент тяжёлый - типа потокового видео). Плюс пара стационарных компов и телевизор. И это мы ещё не перешли на стиралки-холодильники, которые гигабайтами шлют телеметрию (была тут на днях статья). Дешёвый д-линк за три тыщи давно отправился на покой :)

Asus выпустила в продажу роутер ROG Rapture GT-BE19000AI