Обновить

Комментарии 14

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В итоге многие владельцы решили удалить блок VTS в специализированных сервисных центрах. Стоимость процедуры составляет около 50 тысяч рублей.

Удалить сигнализацию. И ещё за это заплатить... Великолепный план, надёжный, как швейцарские часы!

Удалить сигнализацию   Великолепный план, надёжный, как швейцарские часы!

Так их уже ограбили на кругленькую сумму.

Всё равно сигнализация больше не понадобится. Угонять их всё равно не будут. Кому в России нужны эти проблеммные автомобили...

Предлагаю ставить им выключатель массы, как было на грузовиках в старые добрые времена :)

P.S. А вообще, эти Порше -какашка! В них на педали валенками неудобно нажимать ! Вот! © /s

Просто выводим отключение минусовой клемы в кнопку на партприз и как дополнительная противоугонка. Места там очень много ))

Ну или так ))

отключение минусовой клемы в кнопку

А что будет, если при движении задеть эту кнопку?

Руль заблокируется™.

А чтобы не задеть, делают кнопки с крышечками.

  • Мгновенная потеря питания: Отключится вся бортовая сеть — гаснет свет, приборная панель, отключается усилитель руля.

  • Остановка двигателя: Система зажигания и впрыска топлива потеряет питание, двигатель заглохнет.

  • Блокировка рулевого управления и тормозов: Усилитель руля и система экстренного торможения (ABS/ESP) перестанут работать, управление станет тяжелым и небезопасным.

  • Но тут не стоит забывать про генератор, он может как-то спасти ситуацию. На холостую откидывая клемы - двигатель работает...

Смотря что именно разрывает кнопка. Если провод от минуса аккумулятора к массе автомобиля, то при исправной электросистеме ничего. Генератор продолжит питать потребители.

"На Кайене под правой ногой водителя у сидушки есть окошечко в ковролине, там клемма массы. Размыкается с помощью ключа на 13. Не нужно лезть под сидушку ) "

все уже продумано/

Интересно, а руль заблокировать удаленно на ходу могут злоумышленники?

В поршах реально столько физических кнопок на тоннеле? Или это фантазия нейросети? Или какой-то древний порш?

А вы надписи почитайте :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости