
Комментарии 50
Подозреваю, что следующим Zoom грохнут. Что для научного сообщества в РФ будет похлеще блокировок всех мессенджеров вместе взятых.
Telegram, февраль 2026
весна-лето 2026, переход на чебурнет
Чебурнет - это интранет, без доступа к зарубежным сервисам. Вообще, никаким. Одна большая локалка размером со страну.
В Иране есть. А как вам поможет доступ к, допустим, 4chan.org?
Steam, лето-осень 2026.
Реально готовят к белым спискам.
Готовая премия сама себя не заработает. KPI догоняют. Что у нас там разрешенного осталось еще?
Они от блокировки к блокировке формулировку не меняют, просто ctrl c и ctrl v. А вообще, вот интересно, у тех, кто занимается блокировками в трудовой место работы не будут указывать? Они же вроде обычные госслужащие или нет? Просто когда-то это все закончится и их выпнут оттуда, и врядли их кто-то захочет нанимать к себе в компанию
Что-то их в эти дни как прорвало...
Ну а почему не вчера или не послезавтра? Что-то и кто-то их торопит, к чему-то готовят(ся)
Мне думается всё куда проще. Закрывается приложение А, аудитория перетекает в приложение B, а часть таки доходит до целевого M. Потом смотрят куда полился трафик, собрали статистику, внесли в реестр повторили первый пункт.
А вообще, чем им снапчат не понравился? Ну с ютубом или ватсапом понятно - через них можно неправильную политику транслировать и коварные планы строить, ну а тут-то чтт?! Слов нет, просто плакать хочется
Есть общая проблема. Но реальных предложений по решению пока не видел нигде (понятно что можно присесть). Пока обсуждается борьба со следствием а не с причиной. Лягушку надо варить медленно.
У меня постоянно какая-то хрень случается летом: аппендицит, камень в почке (оба за одно лето), серьёзные поломки машины, дикие соседи с гигантской колонкой. Этим летом умер отец. Так что принимая во внимание складывающуюся тенденцию, я жду какого-то прямо волшебного абзаца летом 2026.
Никогда не пользовался этой штукой.
Так, а что мешает также сидеть через впн, как с теми же инстой да ютубом?
понятное дело иначе проблему ты никак не решишь
Роскомнадзор ограничил доступ к сервису Snapchat для пользователей в РФ