Обновить

Комментарии 99

Ютуб тоже никто не замедляет, кстати

Это сервис-деградант.

Все уже в курсе что

Вот так одна нераспознанная/неудачная шутка в горячей теме может привести к резкому отрицательному росту того, что не принято упоминать в приличном обществе.

Не повторяй моей ошибки, %user_name%!

Просто используйте теги типа "сарказм"

Не со всеми помогает. Даже если там не /s, а "ЭТО Б#&@№ САРКАЗМ!!!".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

метаирония называется.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Тогда еще в копилкуу ироний - постирония (ирония над иронией).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Как я понял, ирония это смысл инвертируется. Постирония смысл инвертируется повторно. Дальше наращивать количество инвертирований уже бессмысленно и наличие инвертирования размывается - это метаирония (по смыслу между иронией и постиронией, но по глубине - дальше постиронии).

Сарказм - более острая и очевидная ирония (от чего тег сарказм сам становится иронией или метаиронией?)

Но я не филолог, могу ошибаться.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

постирония, это когда другие не могут определить, шутит человек или нет.

Это Закон По!

Тогда еще в копилкуу ироний

Постметаирония тогда уж.

Пост-пост, мета-мета.

Пост-пост, мета-мета.

* запрещена в РФ-запрещена в РФ

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Так и к телеге новых блокировок не включили - но и старые как-то не отчитывались, чтобы отключали.

Как с мобилизацией.

"Июнь 2020 года: Роскомнадзор сообщил о снятии требований по ограничению доступа к Telegram (фактически блокировку прекратили)."

https://gogov.ru/news/924324

Чудодейственную молитву Хинштейна не стоит сбрасывать со счетов

о каком именно высказывании идёт речь?

Деградация

В смысле никто? А РКН пустое место?

«Язык у вас в полном порядке. Не вижу никаких причин, почему бы и вам не говорить то же самое» ©

Написано же "новых ограничений". Такие заявления можно генерировать автоматом каждый день на каждый сервис (кроме дня, в который было введено новое ограничение).

Это уже какое-то свидетельство канарейки получится.

Так в отношении ТГ они и не новые, смахнули пыль с тех, что были в 2017.

Заголовок "Роскомнадзор объявил, что не замедляет Telegram" не связан по смыслу с текстом статьи.

Заголовок "Роскомнадзор объявил, что не замедляет Telegram" не связан по смыслу с текстом статьи.

"Меня зовут Бейт, Клик Бейт" - это уже фирменный стиль редукции Хабра.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

РКП уже давно добился возможности блокировать всё что угодно без суда и следствия.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

+15 р.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А негров там по-прежнему линчуют? Вы выглядите, как знающий человек, расскажите.

Там негры уже сами линчуют кого угодно)

СПГС? Какой-то особенно нетерпеливый распихал толпу бампером. Событие мирового масштаба.

Предлагаете мне напихать сюда кучу таких видео? Где водилы реально переезжают БЛМщиков. Вот Вам подборочка.

💯. Деньги, простите, сосёт, а пользы не приносит.

Давайте не будем забывать,что они не сами диктуют правила(хотя меньше они от этого позором не станут),а ими управляет конкретная верхушка власти,а если конкретно,то один ботоксный,про которого скоро фильм выходит.Его ещё Джуд Лоу сыграет

Проходили уже https://habr.com/ru/news/668792/

Они много, очень много чего не замедляют)

СОРМ и т.п. замедляет и блокирует. Размещается в стойках ISP/Хостеров/DC и т.д, которые формально приняли данное оборудование. Т.е. формально РКН вообще ничего не замедляет, максимум конфиги правит (да и то не факт, что своими руками).

Вы если не знаете о чем говорите, зачем фигню то пишите? Причем так уверенно...

сорм не замедляет, его задача слушать, а не говорить)

Да, СОРМ зеркалирует трафик, а не фильтрует. Фильтрацией трафика занимаются ТСПУ.

И провайдер к этому никакого отношения не имеет...

Одномоментно, я подозреваю

Интернет, он как алюминевый велосипед, копит микроповреждения, в потом, бац, и пополам.

Скрытый текст

Всех приветствую.

Однажды, надеюсь, когда ркн снова что-то заблочит, ссылаясь на что-то типа "этичное" в своих формулах, - он поймет, что блокировка localhost тоже чревата падением всего, на что пала десница исполнения...такое уже было в списьках блока... 8-)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Приветствую, уважаемый.

Во что модно переренеймить localhost? Сам-под-себя? Или я-в-я? Это не 1С программисты,как думаю, будут руководить данным неймингом на языке русской 1-Цэ... )))

Азъесмь

Мало того, в соседнем посте про ркн была отличная картинка из известного комикса про ркн-тян.

Но этот комикс еще из тех времен, когда РКП был относительно мягким пушистым котенком.

Теперь это приняло другую форму, и с той анимешной девочкой уже ассоциаций нету. Скорее это старый лысый дед с кучей бородавок на голове, который ошалел от безнаказанности и по сути ходит убивает всех подряд. А ему за это ничего и не бывает. Это вот как называется?

Помня как мне в том году слили карму, когда сказал, что у меня работает Ютуб (к слову, и тогда и сейчас ненавижу всей душой РКН и его приспешников), не буду утверждать, что телеграм у меня работает нормально, но конкретно сейчас вполне шустро работает на МТС.

Неделю назад были проблемы с WhatsApp и YouTube, да и VPN клиенты не всегда запускались. Личный VPS под эти цели пока не завёл по причине, что в некоторых случаях можно обойтись без него, но уже есть в планах завести...

Но тот же Ютуб уже давно только через VPN, да... Хотя, как ни странно, он прекрасно работал этим летом на юге (конкретно - в некоторые дни в Пионерском, у Азовского моря, а также в Москве на МТСе, но увы это не частое исключение вот уже больше года)...

Приветствую.

Да что ж Вы, батенька, раскрыли нейминг оператора....к нему теперече может быть более вопросов, чем ранее...но подтверждаю, что СТМ , более валиден к простому народу, который не так бустроват в работе тспу на своей последней миле... )))

Есть некоторые и перекупы трафика по части ISP, которые не так быстро исполняют законы по работе ТСПУ, держа свои мед и искорп... )))

Доброго времени суток! Спасибо, вы правы.

PS. Уберу, а то действительно кое-кто кое-что испортит...

Значит точно замедляют...

Заблокировали звонки в ватсапе и телеграме. Но в этом случае хоть какое-то обоснование привели - борьба со звонками мошенников. Замедлили получение файлов без объяснения - обидно, но работать можно.

Но для чего заблокировали все СМС от ватсапа и телеграма ? Бей своих, чтоб чужие боялись ???

Скрытый текст

Требуется пояснительная бригада.

Лошадь в ванне с огурцами.

Обычно используется в смысле: "Да, мы охуели. И чо?"или "Почему? Потому что иди нахуй, вот почему."

Файлы можно обосновать вирусами, ну там это ты на фото? фото.apk

А вообще зачем нужно обоснование, если вот есть Макс?

Логика тех, кто выбирает такую стратегию в том, что людям пофиг и они пересядут на то, что удобнее, а не лучше. Сделать неудобно = загнать людей в удобное. Местные обидатели сейчас начнут бурлить, мол еще как важно, обязательно найдутся адепты опенсорса, которые ни разу в жизни код не писали, но вот в поколении геронтократов и их ровесников, такой выбор вполне работает, а они судят по себе. В конце концов, никто же не удивляется, что люди при наличии выбора сидели в вк и ок? При этом адепты вк кроме того, что там есть пираццкий контент, указывали на то, что ФБ якобы сложен.

Так что да, многим действительно пофиг и они и так были в вк и ок. Зачем понадобилось создавать новую сущность-не ясно.

А кто реально не готов переходить, это бизнес, это те, у кого есть друзья и родственники в других странах. Таких не большинство, но и не статистическая погрешность, как у крипотанархистов. Забугорные звонки очень недешевы, а после закрытия скайпа как бы остается только sip поднимать, что не для каждого весьма. Впрочем, забугорные звонки тоже запрещают, ибо нефиг общаться с уехавшими предателями.

Местные обидатели сейчас начнут бурлить, мол еще как важно, обязательно найдутся адепты опенсорса, которые ни разу в жизни код не писали .

Я, к примеру, писал код (и пишу его сейчас), даже бывало что писал в опенсорс (правда, совсем мало). Но никак не пойму, при чем тут "адепты опенсорса" и что именно должно быть "еще как важным"?

В конце концов, никто же не удивляется, что люди при наличии выбора сидели в вк и ок? При этом адепты вк кроме того, что там есть пираццкий контент, указывали на то, что ФБ якобы сложен.

Второй по популярностью соцсетью в РФ был вовсе не ОК. Это был Инстаграм. Ежедневная аудитория ВК около 50млн, Инстаграм 40млн, а ОК всего лишь 20млн. ФБ 10млн. При наличии свободного выбора, хочу напомнить. Ютуб в те времена тоже имел около 50млн в день. Может, дело вовсе не в пиратском контенте?

Так что да, многим действительно пофиг и они и так были в вк и ок. Зачем понадобилось создавать новую сущность-не ясно.

Во-первых, с чего вы решили что можете выражать мнение многих? Во-вторых, мессенджер и соцсеть это разные типы сущностей. И зачем создали мессенджер более чем понятно.

Второй по популярностью соцсетью в РФ был вовсе не ОК. Это был Инстаграм.

Еда сама себя не сфотографирует!

И куча микробизнеса. Куда он к слову делся, я так и не понял, но особо и не искал.

В Казахстане сегодня тоже в телеге картинки грузятся очень долго, на ютубе видосы подвисают и сами на 144p переключаются сколько вручную качество не выставляй. Возможно и правда сегодня происходит какая-то техническая проблема со связностью на нашем континенте. Но возможно, что трафик до нас идёт через РФ, и поэтому мы тут ощущаем на себе шалости всяких РКНов.

Был в Абхазии в 2023. Хотя она последние 30 лет под опекой России, проблем с подключением к Instagram, например, через дефолтный вай-фай в номере не испытывал.

На мобильной связи не проверял, жаба задушила за роуминг платить (двойные стандарты, к слову, в плане мобильной связи).

Замедление спокойно решается с помощью впн, но вот из за блокировки входящих смс на wa и телеграм много людей уже потеряли доступ к своим аккаунтам - реальное раздолье для мошенников. И Паша Дуров на эту проблему похоже откровенно забил.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Что значит забил? Он дал возможность привязать емейл для замены смс, отправлял коды в вотсапе вместо смс, дал возможность использовать авторизацию через биометрию, чтобы смс вообще не слать. Лично я не понимаю, что ещё он должен сделать, лично прийти и принести код?

Указал е-мейл
Пришёл код
Указал код
Ждите смс
Нет смс
Ждите звонка
Нет звонка
Поддержка е-мейл
Молчание

Поддержка у них в принципе не отвечает, проще в Спортлото написать

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Когда-то существовало такое приложение

А у меня проблема - нахожусь в Германии и доступ к vds, находящийся в России, чаще всего на очень низкой скорости. И ssh медленный, и попытки просто скачать по http медленно проходят, и даже пинг с потерей четверти пакетов. При этом со стороны хостинга по их словам никаких ограничений нет.

Если пинги стабильно нестабильны, то остается еще по трассировке хосты попинговать. Маловероятно, но вдруг маршрут перегруженный?

"Роскомнадзор сообщил..."

После этих слов надо делать вставочку от GLaDOS: "В соответствии с протоколом тестирования с этого момента мы перестаем говорить правду. Три… два… один"

Мне кажется многие не понимают, что происходит в контесте РКН - была статья недавно про финансирование этой организации, и там были цифры, что в следующем году финансирование их контрагентов снизится до 1 млрд рублей. С примерно 2х. Это не только гос политика, это ещё и большие бабки

Где бы проголосовать, чтобы оно до нуля снизилось?

А потом чтоб отрицательный рост показывало каждый месяц.

Мне кажется РКН скучает по ламповому прошлому. Хочет что бы все провели новый год как в 2000 году, нет мобильного интернета, только звонки и смс.

Как в 2000 году тоже не получится, даже без интернета и звонков. На главные площади огородят все и рамки поставят как в аэропорту. Зона сплошная.

Зато новогоднее поздравление по ящику будет от того же.

в 2000 году от Ельцина было

в 2000 году от Ельцина было

Не только, челодой моловек, ой не только...

В ведомстве говорят, что приняли решение из‑за «многочисленных обращений граждан», звонки восстановят в случае, если мессенджеры выполнят требования законодательства.

То есть многочисленные просьбы граждан будут в очередной раз проигнорированы? Или требования законодательства - это они и есть, те самые многочисленные обращения граждан?

*данное заявление актуально на момент заявления, за 5 минут до и 5 минут после заявления.

Patriam amo, rem publicam odio.

РКН знает, что люди знают, то есть нагло врёт. А потом почему-то удивляются все, что плохо скачивают госмессенджеры, словам чиновников не верят. Каждое мелкое унылое враньё приводит к потере доверия ко всем государственным структурам. А чиновников, делающих такие заявления надо публично увольнять, "за потерю доверия".

Ой, это не мы... Мы хорошие. Это железо деградирует.. А мы вас всех любим и заботимся о вас

Пять стадий принятия от РКН:

  1. Не видим проблем, у нас все работает

  2. Деградируют недружественные сервера

  3. Ограничиваем по просьбам <вставить_нужное>

  4. Блокируем, и блокировать будем

  5. Блокировку не планируется убирать, а если работает, то это недоработки операторов

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А вы помните, когда слово "терроризм" ещё не было удобным ярлыком, как раз всякие террористы брали или не брали на себя ответственность за пакости социуму?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости