Комментарии 9
Да каждая новая версия каждой нейронки это прям лучше всех и прорыв на словах и графиках. Как по мне, со времен как они научились "гуглить" лучше не стало.
>на словах
даже рабочекрестьянский chatgpt codex max уже давно находит логические ошибки в достаточно больших проектах (я про погроммирование).
пишешь ему "вот это случилось в проде, а такого не должно быть". И оно тыкает своим-не-знаю-чем в мои баги, которые я сам не вижу. Причем в мудреных местах, навроде concurrency, что невозможно протестить на 100%
Вот бы вся жизнь была связано только с программированием. А вот попроси его накидать параметры ipsec между двумя устройствами разных вендоров и тут же обсираются что gemini, что chat gpt, что grok.
Гемини вообще наглухо отбитый - самый тупой из всех, что я использовал. Нагло игнорирует установки гуглить вместо тупой генерации, а из памяти генерирует по старым версиям, где менюшки и функции назывались и работали иначе
Не хочу быть адвокатом Gemini, сам его редко использую, но попробуйте вместо вопроса в лоб создать Gem (аналог Project в ChatGPT) с документацией для нужных устройств и в этом Gem уже писать промпты. В этом случае нейронка будет гораздо меньше тупить.
Именно через гем работает отвратительно. Мне дали скидку на два месяца, потому попробовал. Как закончится скидка, отменю. Чуть ли не через чат происходит следующее: пишешь ему, он отвечает бред. Пишешь уточняющий вопрос, типо какого ты опять пропустил инструкцию? Он начинает дико извиняться, что надо же было всё не так делать и опять делает по-своему. То есть сама модель может и хорошая, но реальная прикладная работа настолько отвратительная, что у меня бомбит каждый раз. У меня уже на статью насобирается тупейших косяков. Но я просто докатываю оплаченный период и вернусь на чатгпт. (А то, насколько это бесполезное говно при ревизии писем, тут у меня опять подгорать начинает, как вспомню. Например: пришло письмо, которое я реально не понял. Тут кнопка ИИ, типо "ща поможем". Я на радостях нажимаю, говорю - обьясни мне. Он суммаризирует то же самое на два предложения короче. Говорю: не-не-не, я не понимаю юридических нюансов, как мне понять это письмо? Он опять суммаризирует ещё короче. Короче через 4-5 итераций я просто скопировал письмо в бесплатный чатгпт и тут же получил ответ)
Я сам использую ChatGPT и gpt-5.2-codex (xhigh) для анализа конфигураций сетевых устройств, но также и Gemini 3 Pro и честно говоря, хотя и предпочитаю GPT, но Gemini не так уж и плоха... Но да, интересный фидбек, нужно будет опять погонять Gemini...
Результат Codeforce впечатляет. Уже на уровне лучшей десятки программистов (в районе 7 места в таблице). Если так, то это серьёзное обновление. Будет на чём дистиллировать свои ИИ некоторым компаниям.



Новая Gemini 3 Deep Think обогнала среднего человека в «тесте на AGI»»