Как стать автором
Обновить

Комментарии 47

Чёрт, я какую-то PDF по идеям Чучхе вытащил. На газету Правда похоже годов так 70-х.
На русском языке? А то все хотел посмотреть, только сборники под руку попадались.
Восторг же:
image
Данный журнал, начатый некоторое назад, имеет цель рассказать читателям, владеющим русским языком, о современной жизни Корейской Народно-демократической республики, о ее народе вообще, об истории, политике, культуре в частности.

Здесь ставится цель донести до желающего слышать, что существует другая реальность, чем та, которую он ежедневно видит по телевизору, читает в газетах, смотрит по сети «Интернет». Реальность, в которой гордый народ живет никому не завидуя на целом свете, строя счастье на Родной земле, и не измеряя свои успехи и неудачи объемами своих денежных вкладов или маркой автомобиля, на котором он ежедневно передвигает по магазинам свою «жирную задницу». Эта новая-старая реальность лишний раз доказывает тезис о приоритете идейности, выдвинутый Великим Руководителем Ким Чен Иром и успешно подтвержденный практикой в строительстве Могучей и Процветающей Державы.

Идейность и решает все!
Я бы написал, что вполне норм, но тогда мне тут карму сольют.
Да нормально. Интересно почитать. Совершенно странный взгляд на жизнь. Лозунги, флаги и Великий Лидер, который лично инспектирует завод зубных щеток.
А у нас в новостях не то же самое что ли?
Выражение лиц людей, стоящих рядом с Ким Чен Ыном, просто завораживает. Интересно.
image
Так всех, кто за трубой стоит, сейчас из миномета расстреляют. Как всем известно (с). Ну да, культурная разница налицо, тут не поспоришь; кого-то Брежнев в ступор своими поцелуями вводил.
Фуражки!!!
Какая красота!
Не, мне как насквозь савецкому это не удивительно, не странно и не интересно.
Меня именно программная часть интересует.
Сей блог ведет специально обученный LJ-пользователь vvoldemar, он еще бегает по разным эхам в LJ и рассказывает как прекрасно живут в оккупированной коммунистами части Кореи и как плохо ему в России, но на предложения самому отправиться в северную часть Кореи либо молчит, либо начинает хамить и писать, что мы тут все антикоммунисты.
Ну, посыл-то на самом деле нелепый. Такие граждане еще любят спрашивать «а где ты сам-то хотел бы жить: в социалистической Корее или капиталистической Германии/США/где-то еще», когда разговор идет о капитализме/социализме как системах.
Уже не открывается. Хотя только что был.
Корейский интернет не выдержал хабраэффекта…

Может они решили подключиться к глобальной сети? В тестовом режиме.

Если бы северокорейское руководство спросило бы меня — я бы посоветовал им выставить наружу фальшивый DNS-сервер с фальшивой структурой DNS-имён; и напихать туда побольше SSh-отпечатков. А настоящий DNS-сервер должен содержать не зону «kp», а какую-то другую зону, которую InterNIC не делегировал государству (по типу того, как во внутренней сети корпорации могут использовать зону «local»).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Военная хитрость!

Можете считать это DoS-атакой на разведку противника. Примерно по той же причине во время WW2 создавали «ложные аэродромы» — отвлечь силы противника от настоящей цели.
Дологой карпион! Майор Ким прилашает вас в великую Корею! Обеспетиваем жильё и питание! Будем вмести создавати великий DNS в великой Корее!
Хочу к вам работать!
Вряд ли мы это узнаем. Если в новостях иногда и показывают, как Ким Чен Ын казнил очередного генерала или министра, то про казнь сисадмина даже в твиттере строчки не напишут.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И местные тут куда идейнее)
image
А что это у них?
Типа камикадзе с грязными бомбами на груди?
Не, кроме, шуток — очень интересно стало…
А тут как обычно — двоюродная бабушка подруги мамы знакомого моего бывшего однокурсника слышала, что кто-то видел, что на стене в Пхеньяне написано, что строителей кормят наркотой, чтобы они быстрее строили.
Единственное, что вы найдете — это ссылки на ссылки на мутный ресурс, ссылающийся на анонимный источник, который заявил, что он точно знает, что это грязные бомбы(sic).

Потом, как это обычно бывает, окажется что это какие-нибудь ранцы на случай ядерного ядара с соответствующей начинкой, но помои к тому времени уже раструбят на BBC(с).
Этот их блог, который явно ведут изнутри говорит, что грязные бомбы. Хотя внутри что угодно может быть)
Первые подразделения, вооруженные портативными ядерными зарядами, сформированы в армии КНДР

В составе вооруженных сил КНДР в течение последнего полугода формируются элитные подразделения военнослужащих, вооруженных так называемыми ядерными ранцами.

Как сообщает радиостанция Radio Free Asia, портативные ядерные устройства, которые переносят северокорейские военнослужащие, способны вызывать заражение территории противника с помощью низкообогащенных ядерных материалов, которые, тем не менее, не вызывают атомного взрыва.

В ряде случаев ранцы оснащаются таймерами для размещения в расположении противника с последующим подрывом их обычным взрывом или с помощью наведенной по сигналу ракеты для нанесения максимального ущерба противнику за счет заражения местности.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
зачем?
В таком случае, это не их блог, а провакационный диффамационный закос.

Подумайте сами — будут ли они сами писать новости со ссылкой не на свое KCNA или как там их ТАСС называется, а на радио фри эйжа? Это помойка, как я писал выше, которая пишет новости в стиле «анонимный источник, который точно все знает, сообщил».

«сообщает RFA со ссылкой на северокорейские источники.» В англоязычныйх источниках пишут «неназванный источник из КНДР». Сколько мусора под таким флагом пускают — не перечесть.
Ок, принято. Просто несколько лет в таком стиле тяжело генерировать материал. Да и смысл?
Только вопрос один. Как часто солдат меняют? Ранцы не экранировать то ведь надежно.
Судя по тому, как они их держат и при этом что-то поют — это атомные баяны.
То есть весь корейский интернет это 2 сайта института и 3 правительственных сайта?
Их и наш интернет это две большие разницы, не сравнивайте. Если я правильно помню, у них мало кто в принципе может в него заходить.
Эх, прислать бы ребятам пару учебников по html, а то пихают по 5 раз head да body на страницу, скрипты и стили вообще вставляют за пределы html, не дело это. Не дело.
А который из этих доменов «тот самый», ну который дает 80% трафика и двигает прогресс? :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Понравилось:
<link href="/univ/images/favicon.ico" rel=«shortcut icon»
type=«image/vnd.microsoft.icon»>

ну и удивило:
<script type=«text/javascript»
src="/univ/js/_lib/jquery/jquery-1.10.2.min.js">



А вообще кто-то просто для прикола создал dummy сеть в США, и через цепочку прокси выдаёт себя за Серверную Корею.
Лично мне довелось в этих самых 2000-х лицезреть Сайт Северной Кореи. Один. Оформлен был как классические html-визитки того времени с красочными фото видов природы и несколькими статьями о том, что у них все лучше всех. Жаль, не сохранились снимки.
Примечательно, что у него имелась русская, английская и еще какая-то версии. Русский перевод — на высоте.
Так я случайно для себя открыл эту загадочную страну и понял, что у нас пропаганда — это вообще, как флаеры в переходе раздавать.

Ну вот, теперь админа DNS сервера расстреляют :(

Я не экстрасенс — но Вангую максимум 30 лет(фотки как в СССР 60х)
А поисковик(ну или что то подобное) у них там есть?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории